Por favor, escolha a sua língua preferida para que a RIDEX possa estar em sintonia consigo:
Deutsch
English
español
français
italiano
polski
Este website utiliza cookies
Esta página web utiliza cookies necessários para o seu funcionamento. Com o seu consentimento, são utilizados outros cookies e tecnologias semelhantes (“ferramentas”), nomeadamente para integrar conteúdos externos, analisar a utilização, personalizar ofertas e melhorar a funcionalidade da página web. Pode utilizar os botões abaixo para aceitar ou rejeitar estas ferramentas. Em “Gerir preferências”, encontrará informações detalhadas sobre todas as ferramentas e pode ajustar as suas definições individualmente. Se, durante a utilização de uma ferramenta, os dados forem transferidos para países terceiros fora do EEE, os quais podem ter um nível inferior de proteção de dados, o seu consentimento abrange expressamente esta transferência e um processamento posterior. Em “Definições de cookies”, no rodapé da nossa página web, poderá revogar o seu consentimento ou atualizar a sua seleção a qualquer momento. Para mais informações, por favor, consulte a nossa política de privacidade
Rejeitar todos os cookies
Gerir preferências
Permitir todos os cookies
Gerir preferências
Ferramentas necessárias
Ferramentas de análise
As ferramentas necessárias servem para permitir as funções básicas do nosso website, tais como o carrinho de compras ou o início de sessão com a sua conta de cliente.
Sem as ferramentas necessárias, não podemos fornecer os serviços do nosso website.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
__cf_bm (x2)
pt.ridex.eu
30 minutos
HTTP-Cookie
Este cookie é definido pela Cloudflare. O cookie é utilizado para dar suporte ao Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
pt.ridex.eu
1 mês
HTTP-Cookie
O cookie é utilizado por serviços de rede de distribuição de conteúdo (CDN), como a Cloudflare, para identificar clientes individuais por detrás de um endereço IP partilhado e aplicar definições de segurança por cada cliente. Não corresponde a qualquer ID de utilizador na aplicação web e não guarda nenhumas informações de identificação pessoal.
INGRESSCOOKIE
pt.ridex.eu
2 dias
HTTP-Cookie
Este cookie é utilizado para regular a carga e a duração da sessão. Este identificador técnico de sessão é necessário para algumas funcionalidades da página web.
kmtx_sync_pi
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
fuel_csrf_token
pt.ridex.eu
1 hora
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
checkedSwitchClone
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Sessão
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
ui
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
clientCode
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
drv
pt.ridex.eu
7 dias
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
CookieConsent
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
JSESSIONID
nr-data.net
Sessão
JSESSIONID
Utilizados por sites escritos em JSP. Os mesmos são cookies de sessão de plataforma de uso geral que são utilizados para manter o estado da sessão do utilizador em todas as solicitações de página.
_genesys.widgets.inFocus
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Genesys Widgets utiliza cookies para registar os dados não sensíveis no navegador. O navegador do utilizador final deve permitir os cookies para que Genesys Widgets funcione corretamente. Todos os cookies são necessários e os produtos Genesys Widgets não funcionarão corretamente sem a capacidade de ler e escrever estes cookies.
fueldid
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
productsOnCart
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
sntk_test
pt.ridex.eu
1 dia
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
Widgets.ready
pt.ridex.eu
Sessão
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
WINDOW_VALIDATION
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
As ferramentas de desempenho são utilizadas para a recolha estatística e análise do comportamento dos utilizadores, cujos dados de acesso são avaliados durante a sua visita.
Assim, analisamos, por exemplo, os termos de pesquisa introduzidos, a frequência de visita das páginas ou a utilização de determinadas funções do website.
Com a ajuda desta avaliação, podemos otimizar o nosso website e melhorar a sua experiência de utilizador.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
_ga
pt.ridex.eu
2 anos
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gid
pt.ridex.eu
24 horas
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gat
pt.ridex.eu
1 minuto
HTTP Cookie
Os cookies são instalados por Google Analytics para controlar a taxa de pedidos e limitar a recolha de dados em sites de elevado tráfego.
Construção com placas de alumínio de alta qualidade para uma excelente permutação de calor e resistência a flutuações de pressão
Processo avançado de brasagem a vácuo para proporcionar uma elevada integridade estrutural e prevenir a contaminação mútua de óleo e líquido de refrigeração
Canais de fluxo internos com geometria otimizada para uma dissipação de calor eficiente e um fluxo de óleo sem restrições
Flange de fixação maquinada com precisão para assegurar uma ligação segura e sem fugas ao bloco do motor
Proteção de superfície anticorrosiva para resistir a ambientes adversos no compartimento do motor
Número OEM
Veículos adequados
Características
Os produtos mais vendidos no seu país
Número OEM
CITROËN1103L0
CITROËN1103L1
CITROËN1103P0
FORD1254386
FORD1313808
FORD1362743
FORD1473368
FORD1486112
FORD1516998
FORD1685820
FORD3M5Q6A642AA
FORD3M5Q6L625AB
FORD3M5Q6L625AC
FORD3M5Q6L625AD
FORD3M5Q6L625AE
FORDAV6Q6L625AA
MAZDAY64214700
MINI11427805977
MITSUBISHIMN982517
PEUGEOT1103L0
PEUGEOT1103L1
PEUGEOT1103P0
Veículos adequados
CITROËN
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) (Ano de construção 11.2009 - 12.2010, 92 PS, Diesel)
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) (Ano de construção 11.2009 - 12.2010, 92 PS, Diesel)
CITROËN Berlingo II (B9) (Ano de construção 04.2008 - ..., 90 - 114 PS, Diesel)
CITROËN Berlingo II Camião de plataforma/Chassis (B9) (Ano de construção 04.2008 - ..., 90 - 92 PS, Diesel)
CITROËN Berlingo II Van (B9) (Ano de construção 04.2008 - ..., 75 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C-Elysée Sedan (Ano de construção 11.2012 - ..., 92 PS, Diesel)
CITROËN C2 Hatchback (JM) (Ano de construção 09.2005 - 12.2009, 109 PS, Diesel)
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) (Ano de construção 10.2017 - ..., 92 PS, Diesel)
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) (Ano de construção 09.2005 - 12.2009, 109 PS, Diesel)
CITROËN C3 II (SC) (Ano de construção 11.2009 - 09.2016, 75 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C3 Picasso (Ano de construção 02.2009 - 03.2015, 90 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C4 Aircross (Ano de construção 04.2012 - ..., 114 PS, Diesel)
CITROËN C4 Coupe (Ano de construção 11.2004 - 07.2011, 90 - 109 PS, Diesel)
CITROËN C4 I Grand Picasso (Ano de construção 10.2006 - 08.2013, 109 - 112 PS, Diesel)
CITROËN C4 I Hatchback (Ano de construção 11.2004 - 07.2011, 90 - 109 PS, Diesel)
CITROËN C4 I Picasso (UD) (Ano de construção 02.2007 - 08.2013, 109 - 112 PS, Diesel)
CITROËN C4 I Sedan (Ano de construção 07.2006 - 07.2011, 109 PS, Diesel)
CITROËN C4 II Cactus (Ano de construção 09.2014 - ..., 92 PS, Diesel)
CITROËN C4 II Grand Picasso (Ano de construção 09.2013 - ..., 92 - 115 PS, Diesel)
CITROËN C4 II Hatchback (Ano de construção 11.2009 - ..., 92 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C4 II Picasso (Ano de construção 02.2013 - ..., 92 - 115 PS, Diesel)
CITROËN C4 II Van / Hatchback (NC_) (Ano de construção 11.2009 - ..., 92 - 111 PS, Diesel)
CITROËN C5 II Carrinha (Ano de construção 09.2004 - 01.2008, 109 PS, Diesel)
CITROËN C5 II Hatchback (Ano de construção 09.2004 - 01.2008, 109 PS, Diesel)
CITROËN C5 III Carrinha (RW) (Ano de construção 02.2008 - 06.2015, 109 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C5 III Sedan (Ano de construção 02.2008 - 06.2015, 109 - 114 PS, Diesel)
CITROËN C5 Van / Carrinha (DE_, RE_) (Ano de construção 09.2004 - 01.2008, 109 PS, Diesel)
CITROËN DS3 Cabrio (Ano de construção 01.2013 - 07.2015, 92 PS, Diesel)
CITROËN DS3 Hatchback (Ano de construção 11.2009 - 07.2015, 92 - 114 PS, Diesel)
CITROËN DS4 Hatchback (Ano de construção 04.2011 - 07.2015, 92 - 114 PS, Diesel)
CITROËN DS5 Hatchback (Ano de construção 11.2011 - 07.2015, 112 - 114 PS, Diesel)
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) (Ano de construção 04.2018 - ..., 116 PS, Diesel)
CITROËN Jumpy II Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 06.2007 - 03.2016, 90 PS, Diesel)
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) (Ano de construção 01.2007 - 03.2016, 90 PS, Diesel)
CITROËN Jumpy II Van (Ano de construção 01.2007 - 03.2016, 90 PS, Diesel)
CITROËN Jumpy III Van (V) (Ano de construção 09.2018 - ..., 90 PS, Diesel)
CITROËN Spacetourer (V_) (Ano de construção 07.2018 - ..., 90 PS, Diesel)
CITROËN Xsara Picasso (N68) (Ano de construção 05.2004 - 12.2011, 90 - 109 PS, Diesel)
DS
DS DS 5 Hatchback (Ano de construção 06.2015 - 12.2018, 116 PS, Diesel)
FIAT
FIAT Scudo II Van (270, 272) (Ano de construção 01.2007 - 03.2016, 90 PS, Diesel)
FORD
FORD B-Max (JK8) (Ano de construção 10.2012 - ..., 75 - 95 PS, Diesel)
FORD C-Max (DM2) (Ano de construção 02.2007 - 09.2010, 101 PS, Diesel)
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) (Ano de construção 12.2010 - 06.2019, 95 - 120 PS, Diesel)
FORD Ecosport Mk2 (Ano de construção 10.2013 - ..., 90 - 95 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk5 Hatchback (JH1, JD1, JH3, JD3) (Ano de construção 11.2004 - 06.2008, 90 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk5 Van (Ano de construção 04.2007 - 09.2009, 90 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk6 Hatchback (JA8, JR8) (Ano de construção 02.2010 - 04.2017, 75 - 95 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk6 Van (Ano de construção 02.2010 - 04.2017, 75 - 95 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk7 Hatchback (Ano de construção 05.2017 - ..., 85 - 120 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk7 Van (Ano de construção 09.2018 - ..., 86 - 120 PS, Diesel)
FORD Focus C-Max (DM2) (Ano de construção 10.2003 - 03.2007, 109 PS, Diesel)
FORD Focus Mk2 Carrinha (DA_, FFS, DS) (Ano de construção 07.2004 - 09.2012, 90 - 110 PS, Diesel)
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) (Ano de construção 07.2004 - 09.2012, 90 - 109 PS, Diesel)
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) (Ano de construção 04.2005 - 09.2012, 90 - 109 PS, Diesel)
FORD Focus Mk2 Van / Carrinha (Ano de construção 07.2004 - 07.2011, 90 - 109 PS, Diesel)
FORD Focus Mk3 Carrinha (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 02.2020, 95 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 04.2018, 95 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Focus Mk3 Sedan (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 02.2020, 95 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Focus Mk3 Van / Carrinha (DYB) (Ano de construção 09.2014 - 02.2020, 95 - 120 PS, Diesel)
FORD Focus Mk3 Van / Hatchback (Ano de construção 01.2011 - 12.2017, 95 - 120 PS, Diesel)
FORD Fusion Carrinha (JU2) (Ano de construção 11.2004 - 12.2012, 90 PS, Diesel)
FORD Galaxy Mk2 (WA6) MPV (Ano de construção 02.2011 - 06.2015, 115 PS, Diesel)
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) (Ano de construção 12.2010 - 06.2019, 95 - 120 PS, Diesel)
FORD KA+ Hatchback (UK, FK) (Ano de construção 02.2018 - ..., 90 - 95 PS, Diesel)
FORD Kuga Mk2 (DM2) (Ano de construção 07.2016 - 06.2019, 120 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk4 Carrinha (BA7) (Ano de construção 02.2011 - 01.2015, 115 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) (Ano de construção 02.2011 - 01.2015, 115 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk4 Sedan (BA7) (Ano de construção 12.2010 - 01.2015, 115 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk5 Carrinha (CF) (Ano de construção 09.2014 - ..., 115 - 120 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk5 Hatchback (CE) (Ano de construção 09.2014 - ..., 115 - 120 PS, Diesel)
FORD Mondeo Mk5 Sedan (CD) (Ano de construção 03.2015 - ..., 120 PS, Diesel)
FORD S-Max Mk1 (WA6) (Ano de construção 02.2011 - 12.2014, 115 PS, Diesel)
FORD Tourneo Connect / Grand Tourneo Connect V408 Carrinha (Ano de construção 09.2013 - 12.2022, 75 - 120 PS, Diesel)
FORD Tourneo Courier MPV (Ano de construção 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 PS, Diesel)
FORD Transit Connect Mk2 Carrinha (Ano de construção 02.2013 - ..., 75 - 120 PS, Diesel)
FORD Transit Connect V408 Van (Ano de construção 02.2013 - ..., 75 - 120 PS, Diesel)
FORD Transit Courier Carrinha (Ano de construção 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 PS, Diesel)
FORD Transit Courier Van (Ano de construção 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 PS, Diesel)
MAZDA
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) (Ano de construção 10.2008 - 06.2015, 90 - 95 PS, Diesel)
MAZDA 3 Hatchback (BL) (Ano de construção 12.2008 - 05.2013, 109 - 116 PS, Diesel)
MAZDA 3 Sedan (BL) (Ano de construção 12.2008 - 05.2013, 109 - 116 PS, Diesel)
MAZDA 5 (CW) (Ano de construção 07.2010 - ..., 116 PS, Diesel)
MINI
MINI Clubman (R55) (Ano de construção 10.2007 - 02.2010, 109 PS, Diesel)
MINI Hatchback (R56) (Ano de construção 11.2006 - 09.2010, 90 - 109 PS, Diesel)
MITSUBISHI
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) (Ano de construção 07.2015 - ..., 114 PS, Diesel)
PEUGEOT
PEUGEOT (Ano de construção 04.2005 - 02.2007, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 1007 Hatchback (Ano de construção 06.2007 - ..., 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 2008 Carrinha (CU_) (Ano de construção 03.2013 - ..., 92 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) (Ano de construção 05.2004 - 02.2007, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) (Ano de construção 05.2004 - ..., 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 207 CC (Ano de construção 02.2007 - 01.2015, 109 - 112 PS, Diesel)
PEUGEOT 207 Hatchback (Ano de construção 02.2006 - 10.2013, 90 - 112 PS, Diesel)
PEUGEOT 207 SW (Ano de construção 06.2007 - 12.2013, 90 - 112 PS, Diesel)
PEUGEOT 207 SW Van / Carrinha (WK_) (Ano de construção 08.2007 - 12.2012, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) (Ano de construção 03.2012 - 12.2019, 75 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 208 II Hatchback (UB_, UP_, UW_, UJ_) (Ano de construção 10.2019 - ..., 92 PS, Diesel)
PEUGEOT 208 Van (CR_) (Ano de construção 03.2014 - 12.2019, 92 PS, Diesel)
PEUGEOT 3008 (T8) (Ano de construção 06.2009 - 08.2016, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 3008 I (0U_) (Ano de construção 06.2009 - 08.2016, 109 - 120 PS, Diesel)
PEUGEOT 301 Sedan (Ano de construção 11.2012 - ..., 92 PS, Diesel)
PEUGEOT 307 Carrinha (3E) (Ano de construção 02.2004 - 04.2008, 90 - 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) (Ano de construção 02.2004 - 03.2009, 90 - 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 307 SW (3H) (Ano de construção 11.2003 - 04.2008, 90 - 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 307 SW Van / Carrinha (3E_, 3H_) (Ano de construção 04.2006 - 10.2008, 90 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 I CC (4B) (Ano de construção 02.2009 - 12.2014, 111 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) (Ano de construção 09.2007 - 10.2014, 90 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) (Ano de construção 09.2007 - 10.2014, 90 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 II Hatchback (Ano de construção 09.2013 - 06.2021, 92 - 115 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 II SW (Ano de construção 03.2014 - 06.2021, 92 - 115 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 II Van / Hatchback (T9) (Ano de construção 03.2015 - 06.2021, 116 PS, Diesel)
PEUGEOT 308 SW I Van / Carrinha (4E_) (Ano de construção 01.2008 - 12.2012, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 4008 SUV (Ano de construção 05.2012 - ..., 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 407 Sedan (Ano de construção 05.2004 - 12.2010, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 407 SW (Ano de construção 05.2004 - 12.2010, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 407 SW Van / Carrinha (6E_) (Ano de construção 08.2004 - 12.2010, 109 PS, Diesel)
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) (Ano de construção 09.2009 - 03.2017, 110 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT 508 I (8D_) Sedan (Ano de construção 11.2010 - 12.2018, 112 - 115 PS, Diesel)
PEUGEOT 508 I SW (8E_) (Ano de construção 11.2010 - 12.2018, 112 - 115 PS, Diesel)
PEUGEOT 508 I SW Van / Carrinha (8E_) (Ano de construção 03.2013 - 12.2018, 114 PS, Diesel)
PEUGEOT Expert II Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 01.2007 - ..., 90 PS, Diesel)
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) (Ano de construção 01.2007 - 03.2016, 90 PS, Diesel)
PEUGEOT Expert II Van (Ano de construção 01.2007 - ..., 90 PS, Diesel)
PEUGEOT Partner I Van (Ano de construção 08.2005 - 12.2010, 75 - 92 PS, Diesel)
PEUGEOT Partner II Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 01.2009 - ..., 90 PS, Diesel)
PEUGEOT Partner II Tepee (Ano de construção 04.2008 - ..., 75 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT Partner II Van (Ano de construção 04.2008 - ..., 75 - 114 PS, Diesel)
PEUGEOT Rifter MPV (Ano de construção 09.2018 - ..., 75 - 92 PS, Diesel)
Tipo de caixa de velocidades: Caixa de velocidades manual/automática opcional,
Tamanho rede radiador: 99 x 96 x 73 mm,
Artigo complementar / informação complementar 2: com retentor,
Material das aletas de refrigeração: Alumínio,
O número da peça do fabricante: 469O0017,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191650828
Tamanho rede radiador: 141 x 71 x 0 mm,
Material: Plástico,
Tipo de caixa: com caixa,
Artigo complementar / informação complementar: com caixa do filtro de óleo,
Diâmetro de entrada [mm]: 18,0,
Diâmetro de saída [mm]: 12,0,
Material das aletas de refrigeração: Alumínio,
O número da peça do fabricante: 469O0072,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138061278
Tamanho rede radiador: 95 x 95 x 55 mm,
Material: Alumínio,
Artigo complementar / informação complementar: com junta,
O número da peça do fabricante: 469O0012,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191690770
Tipo de filtro: Cartucho filtrante,
Diâmetro exterior [mm]: 65,5,
Altura: 99,
Diâmetro interior [mm]: 26,
Artigo complementar / informação complementar: com junta, com juntas,
O número da peça do fabricante: 7O0013,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191352807
Lado de montagem: Eixo dianteiro, Eixo traseiro,
Comprimento do contacto de aviso [mm]: 97,5,
Tipo de travões: Travões de disco,
O número da peça do fabricante: 407W0002,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191227556
Tipo de fixação: R,
Unidade de quantidade: Peça,
Lado de montagem: traseira, à frente,
Quantidade: 1,
Tipo de escova de limpa-vidros: Padrão,
Comprimento [mm]: 280,
Veículo com volante à esquerda/à direita: para veículos de volante à esquerda/direita,
Comprimento [polegadas]: 11,
O número da peça do fabricante: 298W0212,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191555291
Sistema de travagem: TRW / LUCAS / GIRLING,
Lado de montagem: Eixo traseiro, Eixo traseiro direito,
Tipo de pinça de travão: Pinça de travão com travão de estacionamento integr.,
Material: Alumínio,
para espessura do disco de travão [mm]: 9,
Artigo complementar / informação complementar: sem motor elétrico, sem suporte,
Distância entre os furos de fixação [mm]: 118,
Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 38,
O número da peça do fabricante: 78B0010,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191260225
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 40,
Forma: quadrangular,
Número de contatos de ficha: 3,
Artigo complementar / informação complementar 2: sem cabo,
Forma da caixa do conector: rectangular,
O número da peça do fabricante: 1288S0003,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138131810
Tipo de comando: Controlo do balanço,
Veículo com volante à esquerda/à direita: para veículos de volante à esquerda/direita,
Lado de montagem: à frente e atrás,
Número de contatos de ficha: 6,
Material: Plástico,
Cor: preto,
O número da peça do fabricante: 1761S0022,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191771363