Por favor, escolha a sua língua preferida para que a RIDEX possa estar em sintonia consigo:
Deutsch
English
español
français
italiano
polski
Este website utiliza cookies
Esta página web utiliza cookies necessários para o seu funcionamento. Com o seu consentimento, são utilizados outros cookies e tecnologias semelhantes (“ferramentas”), nomeadamente para integrar conteúdos externos, analisar a utilização, personalizar ofertas e melhorar a funcionalidade da página web. Pode utilizar os botões abaixo para aceitar ou rejeitar estas ferramentas. Em “Gerir preferências”, encontrará informações detalhadas sobre todas as ferramentas e pode ajustar as suas definições individualmente. Se, durante a utilização de uma ferramenta, os dados forem transferidos para países terceiros fora do EEE, os quais podem ter um nível inferior de proteção de dados, o seu consentimento abrange expressamente esta transferência e um processamento posterior. Em “Definições de cookies”, no rodapé da nossa página web, poderá revogar o seu consentimento ou atualizar a sua seleção a qualquer momento. Para mais informações, por favor, consulte a nossa política de privacidade
Rejeitar todos os cookies
Gerir preferências
Permitir todos os cookies
Gerir preferências
Ferramentas necessárias
Ferramentas de análise
As ferramentas necessárias servem para permitir as funções básicas do nosso website, tais como o carrinho de compras ou o início de sessão com a sua conta de cliente.
Sem as ferramentas necessárias, não podemos fornecer os serviços do nosso website.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
__cf_bm (x2)
pt.ridex.eu
30 minutos
HTTP-Cookie
Este cookie é definido pela Cloudflare. O cookie é utilizado para dar suporte ao Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
pt.ridex.eu
1 mês
HTTP-Cookie
O cookie é utilizado por serviços de rede de distribuição de conteúdo (CDN), como a Cloudflare, para identificar clientes individuais por detrás de um endereço IP partilhado e aplicar definições de segurança por cada cliente. Não corresponde a qualquer ID de utilizador na aplicação web e não guarda nenhumas informações de identificação pessoal.
INGRESSCOOKIE
pt.ridex.eu
2 dias
HTTP-Cookie
Este cookie é utilizado para regular a carga e a duração da sessão. Este identificador técnico de sessão é necessário para algumas funcionalidades da página web.
kmtx_sync_pi
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
fuel_csrf_token
pt.ridex.eu
1 hora
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
checkedSwitchClone
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Sessão
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
ui
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
clientCode
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
drv
pt.ridex.eu
7 dias
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
CookieConsent
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
JSESSIONID
nr-data.net
Sessão
JSESSIONID
Utilizados por sites escritos em JSP. Os mesmos são cookies de sessão de plataforma de uso geral que são utilizados para manter o estado da sessão do utilizador em todas as solicitações de página.
_genesys.widgets.inFocus
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Genesys Widgets utiliza cookies para registar os dados não sensíveis no navegador. O navegador do utilizador final deve permitir os cookies para que Genesys Widgets funcione corretamente. Todos os cookies são necessários e os produtos Genesys Widgets não funcionarão corretamente sem a capacidade de ler e escrever estes cookies.
fueldid
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
productsOnCart
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
sntk_test
pt.ridex.eu
1 dia
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
Widgets.ready
pt.ridex.eu
Sessão
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
WINDOW_VALIDATION
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
As ferramentas de desempenho são utilizadas para a recolha estatística e análise do comportamento dos utilizadores, cujos dados de acesso são avaliados durante a sua visita.
Assim, analisamos, por exemplo, os termos de pesquisa introduzidos, a frequência de visita das páginas ou a utilização de determinadas funções do website.
Com a ajuda desta avaliação, podemos otimizar o nosso website e melhorar a sua experiência de utilizador.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
_ga
pt.ridex.eu
2 anos
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gid
pt.ridex.eu
24 horas
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gat
pt.ridex.eu
1 minuto
HTTP Cookie
Os cookies são instalados por Google Analytics para controlar a taxa de pedidos e limitar a recolha de dados em sites de elevado tráfego.
Mistura de gás halogéneo otimizada e filamento reforçado para minimizar a descoloração do vidro e resistir a estradas acidentadas
Vidro de quartzo UV durável para suportar elevadas temperaturas de funcionamento, prevenindo que a lâmpada fique baça com o tempo
Posicionamento preciso da fonte de luz para um foco ideal do feixe e uma redução do encandeamento do trânsito que se cruza
Base de metal resistente à corrosão para um encaixe seguro do casquilho e uma ligação elétrica estável
Número OEM
Veículos adequados
Características
Os produtos mais vendidos no seu país
Número OEM
AEBI3006138
AGCOAG331695
AHLMANN4191555A
AUDIN0177622Z
AUDIN0177622
AUDIKDWHLO9134
AUDI909125513
BMW63172165788
BMW63171386816
BMW07119978391
BMW63217160779
BMW71199978391
CASE IH07034997
CASE IH417720
CASE IH559299
CASE IH14151590
DAF1354882
DAF516916
DEUTZ-FAHR1102258
DEUTZ-FAHR01102258
FENDTX825283286000
HAKO00841011
HAKO19741362
HOLDER030074
HYMER041733900
IRMSCHER77512299
JOHN DEEREAT130104
JUNGHEINRICH14436790
JUNGHEINRICH440075253
KNAUS050753
KNAUST050753
KRONE09440680
KRONE09246880
KRONE500944068
LAND ROVERGLB453
LAND ROVER606178
LANGENDORF1135276
LIEBHERR607016401
LIEBHERR607022114
LIEBHERR6200655
LINDE7919564945
LINDNER3000295
MASSEY FERGUSON1628494M1
MITSUBISHIZ1719090
MITSUBISHIZ0430658
MITSUBISHIZ0430220
MITSUBISHIZ0430115
MITSUBISHIXS820964
MITSUBISHIMS820964
MITSUBISHI1658
O&K0559299
OPEL91145562
OPEL28605050
OPEL2098326
OPEL2098935
OPEL90013537
OPELV28605050
OPEL11063979
OPEL93190464
REISCH5009112
RENAULT7701400250
RENAULT7703097518
RENAULT6000007523
SAME090000630
SCHMITZ CARGOBULL061320
SCHMITZ CARGOBULL16081
SEAT909125513
SEATN0177622
SEATN0177622Z
SPERRY NEW HOLLAND417720
SPIERINGS407420
STEINBOCK08724450
STILL7919564945
STILL522722
TEREX1813000035
TEREX0409672
TEREX1813000016
TEREX5350637510
TOYOTA0055042962
VOLVO944265
VOLVO989814
VOLVO21016339
VOLVO70504326
VW909125513
VWKDWHLO9134
VWN0177622
VWN0177622Z
VWYY045H3BLU
Veículos adequados
ABARTH
ABARTH 500 / 595 / 695 Hatchback (312) (Ano de construção 08.2008 - ..., 135 - 190 PS, Gasolina)
ABARTH 500C / 595C / 695C Cabrio (312) (Ano de construção 05.2008 - ..., 135 - 180 PS, Gasolina)
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 145 (930) (Ano de construção 07.1994 - 01.2001, 90 - 155 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 146 (930) (Ano de construção 12.1994 - 10.2001, 90 - 155 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 147 (937) (Ano de construção 01.2001 - 03.2010, 101 - 250 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 155 (167) (Ano de construção 01.1992 - 12.1997, 90 - 190 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 164 (164) (Ano de construção 06.1987 - 09.1998, 114 - 233 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 166 (936) (Ano de construção 09.1998 - 06.2007, 136 - 240 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 33 Hatchback (907A) (Ano de construção 01.1990 - 09.1994, 78 - 137 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B) (Ano de construção 01.1990 - 09.1994, 88 - 137 PS, Gasolina)
ALFA ROMEO 75 (162B) (Ano de construção 05.1985 - 09.1992, 95 - 192 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO 90 (162) (Ano de construção 09.1984 - 11.1987, 110 - 155 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO Giulietta Hatchback (940) (Ano de construção 04.2010 - 12.2020, 105 - 241 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
ALFA ROMEO Giulietta Van (940_) (Ano de construção 04.2011 - 12.2020, 105 - 235 PS, Diesel, Gasolina)
ALFA ROMEO GTV (916, 916C) (Ano de construção 06.1995 - 10.2005, 144 - 240 PS, Gasolina)
ALFA ROMEO Spider (916, 916S) (Ano de construção 09.1994 - 04.2005, 144 - 240 PS, Gasolina)
ALPINA
ALPINA B12 Sedan (E38) (Ano de construção 12.1995 - 07.2001, 388 - 430 PS, Gasolina)
ALPINA B3 Cabrio (E93) (Ano de construção 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 PS, Gasolina)
ALPINA B3 Coupe (E92) (Ano de construção 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 PS, Gasolina)
ALPINA B3 Sedan (E90) (Ano de construção 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 PS, Gasolina)
ALPINA B3 Touring (E91) (Ano de construção 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Sedan (E60) (Ano de construção 03.2005 - 09.2010, 500 - 530 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Touring (E61) (Ano de construção 03.2005 - 09.2010, 500 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Cabrio (F12) (Ano de construção 09.2011 - 09.2014, 540 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Coupe (F13) (Ano de construção 09.2011 - 09.2014, 540 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Gran Coupe (F06) (Ano de construção 04.2014 - 12.2014, 540 PS, Gasolina)
ALPINA B7 Sedan (E65) (Ano de construção 12.2003 - 06.2008, 500 PS, Gasolina)
ALPINA B7 Sedan (F01, F02) (Ano de construção 03.2009 - 07.2015, 507 - 540 PS, Gasolina)
ALPINA D3 Coupe (E92) (Ano de construção 07.2008 - 05.2013, 214 PS, Diesel)
ALPINA D3 Sedan (E90) (Ano de construção 12.2005 - 05.2013, 200 - 214 PS, Diesel)
ALPINA D3 Touring (E91) (Ano de construção 07.2008 - 05.2013, 214 PS, Diesel)
AUDI
AUDI 100 C1 Coupe (Ano de construção 07.1970 - 12.1976, 112 - 115 PS, Gasolina)
AUDI 100 C2 Sedan (43) (Ano de construção 03.1977 - 07.1982, 115 - 136 PS, Gasolina)
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) (Ano de construção 08.1982 - 11.1990, 70 - 165 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 100 C3 Sedan (44, 44Q) (Ano de construção 08.1982 - 07.1991, 70 - 165 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 100 C4 Avant (4A5) (Ano de construção 12.1990 - 07.1994, 82 - 280 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 100 C4 Sedan (4A2) (Ano de construção 12.1990 - 07.1994, 82 - 280 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 80 B1 Sedan (80, 82) (Ano de construção 05.1972 - 07.1978, 60 - 75 PS, Gasolina)
AUDI 80 B2 (81, 85) (Ano de construção 08.1978 - 03.1987, 54 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) (Ano de construção 06.1986 - ..., 54 - 137 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 80 B4 Avant (8C5) (Ano de construção 09.1991 - 01.1996, 75 - 315 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 80 B4 Sedan (8C2) (Ano de construção 09.1991 - 12.1994, 71 - 230 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI 90 B2 (81, 85) (Ano de construção 10.1984 - 03.1987, 113 - 136 PS, Gasolina)
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) (Ano de construção 04.1987 - 09.1991, 80 - 170 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A2 (8Z0) (Ano de construção 02.2000 - 08.2005, 61 - 110 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C4 Avant (4A5) (Ano de construção 06.1994 - 12.1997, 90 - 326 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C4 Sedan (4A2) (Ano de construção 06.1994 - 10.1997, 90 - 326 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Ano de construção 12.1997 - 01.2005, 110 - 480 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C5 Sedan (4B2) (Ano de construção 01.1997 - 01.2005, 110 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) (Ano de construção 03.1994 - 09.2002, 150 - 360 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI Cabriolet B4 (8G7) (Ano de construção 05.1991 - 08.2000, 133 - 150 PS, Gasolina)
AUDI Coupe B2 (81, 85) (Ano de construção 08.1980 - 10.1988, 75 - 136 PS, Gasolina)
AUDI Coupe B3 (89, 8B) (Ano de construção 10.1988 - 12.1996, 112 - 230 PS, Gasolina)
AUDI TT Coupe (8N3) (Ano de construção 10.1998 - 06.2006, 150 - 250 PS, Gasolina)
AUDI TT Roadster (8N9) (Ano de construção 10.1999 - 06.2006, 150 - 250 PS, Gasolina)
AUDI V8 (441, 442, 4C2, 4C8) (Ano de construção 10.1988 - 02.1994, 245 - 280 PS, Gasolina)
AUTOBIANCHI
AUTOBIANCHI Y10 Hatchback (Ano de construção 03.1985 - 10.1995, 45 - 85 PS, Gasolina)
BMW
BMW (Ano de construção 01.1971 - 07.1975, 85 - 130 PS, Gasolina)
BMW 02 Sedan (E10) (Ano de construção 09.1967 - 07.1977, 75 - 170 PS, Gasolina)
BMW 1 Cabrio (E88) (Ano de construção 12.2007 - 12.2013, 136 - 326 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 1 Coupe (E82) (Ano de construção 09.2007 - 10.2013, 136 - 340 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 1 Hatchback (E81) (Ano de construção 09.2006 - 09.2012, 90 - 265 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 1 Hatchback (E87) (Ano de construção 06.2004 - 12.2011, 90 - 265 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Cabrio (E30) (Ano de construção 12.1985 - 11.1993, 113 - 195 PS, Gasolina)
BMW 3 Cabrio (E93) (Ano de construção 05.2006 - 12.2013, 143 - 420 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Compact (E46) (Ano de construção 03.2001 - 02.2005, 105 - 192 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Coupe (E92) (Ano de construção 03.2006 - 12.2013, 122 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Sedan (E21) (Ano de construção 06.1975 - 03.1984, 75 - 143 PS, Gasolina)
BMW 3 Sedan (E30) (Ano de construção 09.1982 - 01.1992, 75 - 238 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Sedan (E90) (Ano de construção 12.2004 - 12.2011, 115 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Touring (E30) (Ano de construção 07.1987 - 06.1994, 100 - 170 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 3 Touring (E91) (Ano de construção 12.2004 - 12.2012, 116 - 326 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 GT (F07) (Ano de construção 01.2009 - 02.2017, 163 - 449 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Sedan (E28) (Ano de construção 05.1981 - 12.1987, 86 - 286 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Sedan (E60) (Ano de construção 12.2001 - 03.2010, 150 - 507 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Touring (E61) (Ano de construção 03.2004 - 12.2010, 150 - 507 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Cabrio (F12) (Ano de construção 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Coupe (E24) (Ano de construção 10.1975 - 04.1989, 184 - 286 PS, Gasolina)
BMW 6 Coupe (F13) (Ano de construção 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Gran Coupe (F06) (Ano de construção 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 7 (E23) (Ano de construção 05.1977 - 09.1986, 170 - 252 PS, Gasolina)
BMW 7 (E38) (Ano de construção 03.1994 - 11.2001, 143 - 326 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Ano de construção 07.2001 - 12.2009, 204 - 445 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Ano de construção 02.2008 - 12.2015, 211 - 544 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
BMW X5 (E53) (Ano de construção 01.2000 - 12.2006, 184 - 347 PS, Diesel, Gasolina)
CHERY
CHERY Amulet / Cowin Sedan (Ano de construção 07.2008 - 05.2010, 109 PS, Gasolina)
CHEVROLET
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T200) (Ano de construção 01.2004 - 05.2008, 72 - 84 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T250, T255) (Ano de construção 06.2006 - ..., 72 - 105 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T200) (Ano de construção 09.2003 - 12.2008, 105 PS, Gasolina)
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T250, T255) (Ano de construção 03.2005 - ..., 72 - 103 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Corvette C5 Cabrio (Ano de construção 09.1997 - 09.2004, 344 PS, Gasolina)
CHEVROLET Corvette C5 Coupe (Ano de construção 01.1997 - 09.2004, 344 PS, Gasolina)
CHEVROLET Epica KL1 (Ano de construção 01.2005 - 12.2011, 128 - 156 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Evanda Sedan (V200) (Ano de construção 03.2005 - 12.2006, 131 PS, Gasolina)
CHEVROLET Kalos Hatchback (Ano de construção 05.2003 - ..., 72 - 94 PS, Gasolina)
CHEVROLET Kalos Sedan (Ano de construção 03.2005 - ..., 83 - 94 PS, Gasolina)
CHEVROLET Lanos Sedan (Ano de construção 11.2005 - 12.2018, 75 - 106 PS, Gasolina)
CHEVROLET Matiz (M200, M250) (Ano de construção 03.2005 - ..., 52 - 67 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Nubira Carrinha (Ano de construção 03.2005 - 12.2011, 109 - 122 PS, Gasolina)
CHEVROLET Nubira Sedan (Ano de construção 03.2005 - 12.2011, 109 - 122 PS, Gasolina)
CHEVROLET Tacuma (U100) (Ano de construção 03.2005 - ..., 90 - 122 PS, Gasolina)
CHRYSLER
CHRYSLER 300M Sedan (LR) (Ano de construção 07.1998 - 09.2004, 203 - 254 PS, Gasolina)
CHRYSLER Neon I (Ano de construção 05.1994 - 08.1999, 116 - 148 PS, Gasolina)
CHRYSLER Neon II (Ano de construção 08.1999 - 12.2006, 116 - 152 PS, Gasolina)
CHRYSLER New Yorker XIV (Ano de construção 04.1993 - 09.1998, 211 PS, Gasolina)
CHRYSLER Vision Sedan (Ano de construção 09.1993 - 12.1997, 211 PS, Gasolina)
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) (Ano de construção 01.1995 - 03.2001, 116 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN
CITROËN AX Hatchback (Ano de construção 07.1986 - 12.1998, 34 - 100 PS, Diesel, Eléctrico, Gasolina)
CITROËN BX Carrinha (Ano de construção 04.1983 - 12.1994, 60 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN BX Hatchback (Ano de construção 10.1982 - 06.1994, 54 - 159 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN C3 Picasso (Ano de construção 02.2009 - 08.2017, 90 - 120 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CITROËN CX I Hatchback (Ano de construção 06.1984 - 08.1985, 166 PS, Gasolina)
CITROËN CX II Hatchback (Ano de construção 08.1985 - 12.1992, 156 - 166 PS, Gasolina)
CITROËN Evasion (22, U6) (Ano de construção 06.1994 - 07.2002, 90 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Jumper I Camião de plataforma/Chassis (230) (Ano de construção 03.1994 - 04.2002, 86 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Jumper I Minibus (230) (Ano de construção 02.1994 - 04.2002, 69 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Jumper I Van (230) (Ano de construção 02.1994 - 04.2002, 68 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Jumpy I Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 10.1999 - 10.2006, 92 - 109 PS, Diesel)
CITROËN Jumpy I MPV (Ano de construção 10.1995 - 12.2006, 69 - 138 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Jumpy I Van (Ano de construção 10.1995 - 10.2006, 69 - 138 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Saxo Hatchback (Ano de construção 06.1996 - 09.2003, 118 PS, Gasolina)
CITROËN Xantia Carrinha (X1, X2) (Ano de construção 06.1995 - 04.2003, 75 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xantia Hatchback (X1, X2) (Ano de construção 03.1993 - 04.2003, 68 - 190 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xantia Van / Carrinha (X2) (Ano de construção 01.1998 - 04.2003, 90 PS, Diesel)
CITROËN XM I Carrinha (Y3) (Ano de construção 05.1989 - 07.1994, 82 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN XM I Hatchback (Y3) (Ano de construção 05.1989 - 06.1994, 82 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN XM II Carrinha (Y4) (Ano de construção 08.1994 - 07.1999, 121 PS, Gasolina)
CITROËN XM II Hatchback (Y4) (Ano de construção 05.1994 - 10.2000, 82 - 132 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xsara Carrinha (N2) (Ano de construção 10.1997 - 08.2005, 57 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xsara Coupe (N0) (Ano de construção 01.1998 - 03.2005, 68 - 167 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CITROËN Xsara Hatchback (N1) (Ano de construção 04.1997 - 04.2005, 68 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xsara Van / Carrinha (Ano de construção 06.1999 - 08.2005, 69 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN Xsara Van / Hatchback (N3) (Ano de construção 05.1998 - 03.2005, 69 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN ZX Carrinha (N2) (Ano de construção 10.1993 - 07.1999, 57 - 110 PS, Diesel, Gasolina)
CITROËN ZX Hatchback (N2) (Ano de construção 03.1991 - 07.1999, 50 - 166 PS, Diesel, Gasolina)
DACIA
DACIA Logan II MCV (L8) (Ano de construção 02.2013 - ..., 73 - 90 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
DACIA Logan II Sedan (L8) (Ano de construção 01.2013 - ..., 73 - 105 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
DAEWOO
DAEWOO Espero Sedan (Ano de construção 10.1991 - 09.1999, 75 - 110 PS, Gasolina)
DAEWOO Evanda Sedan (Ano de construção 08.2002 - ..., 131 PS, Gasolina)
DAEWOO Kalos Hatchback (Ano de construção 09.2002 - ..., 72 - 106 PS, Gasolina)
DAEWOO Kalos Sedan (Ano de construção 11.2002 - 12.2004, 84 PS, Gasolina)
DAEWOO Korando SUV (Ano de construção 01.1999 - ..., 98 - 212 PS, Diesel, Gasolina)
DAEWOO Korando SUV Cabrio (KJ) (Ano de construção 02.1999 - ..., 98 - 143 PS, Diesel, Gasolina)
DAEWOO Lanos Hatchback (Ano de construção 05.1997 - ..., 75 - 106 PS, Gasolina)
DAEWOO Lanos Sedan (Ano de construção 02.1997 - ..., 75 - 106 PS, Gasolina)
DAEWOO Leganza Sedan (V100) (Ano de construção 06.1997 - 04.2004, 95 - 181 PS, Gasolina)
DAEWOO Matiz I Hatchback (M100, M150) (Ano de construção 09.1998 - ..., 52 - 64 PS, Gasolina)
DAEWOO Matiz Van (Ano de construção 08.1998 - 08.2002, 52 PS, Gasolina)
DAEWOO Musso SUV (Ano de construção 01.1999 - ..., 99 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
DAEWOO Nexia I Hatchback (N100) (Ano de construção 02.1995 - 08.1997, 60 - 90 PS, Gasolina)
DAEWOO Nexia I Sedan (N100) (Ano de construção 02.1995 - 06.2008, 60 - 101 PS, Gasolina)
DAEWOO Nexia II Sedan (N150) (Ano de construção 07.2008 - ..., 80 - 109 PS, Gasolina)
DAEWOO Nubira Carrinha (J100) (Ano de construção 05.1997 - ..., 90 - 133 PS, Gasolina)
DAEWOO Nubira Carrinha (J200) (Ano de construção 07.2003 - ..., 95 - 122 PS, Gasolina)
DAEWOO Nubira Hatchback (J100) (Ano de construção 05.1997 - ..., 106 - 133 PS, Gasolina)
DAEWOO Nubira Sedan (J100) (Ano de construção 04.1997 - ..., 103 - 136 PS, Gasolina)
DAEWOO Nubira Sedan (J200) (Ano de construção 07.2003 - ..., 94 - 122 PS, Gasolina)
DAEWOO Tacuma (U100) (Ano de construção 09.2000 - ..., 90 - 128 PS, Gasolina)
DAIHATSU
DAIHATSU Cuore V (L7) (Ano de construção 10.1998 - 05.2003, 42 - 58 PS, Gasolina)
DAIHATSU Sirion I (M100) (Ano de construção 04.1998 - 03.2005, 54 - 110 PS, Gasolina)
DAIHATSU YRV (M2) (Ano de construção 02.2001 - ..., 58 - 129 PS, Gasolina)
DAIMLER
DAIMLER Daimler XJ (X30) (Ano de construção 10.1994 - 06.2003, 241 - 375 PS, Gasolina)
DODGE
DODGE Caravan IV MPV (RG) (Ano de construção 02.2000 - 12.2007, 152 - 218 PS, Gasolina)
DODGE Neon I Sedan (Ano de construção 05.1994 - 08.1999, 133 PS, Gasolina)
DODGE Neon II Sedan (Ano de construção 08.1999 - ..., 133 - 152 PS, Gasolina)
FIAT
FIAT 500 C Cabrio (312) (Ano de construção 09.2009 - ..., 60 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT 500 Hatchback (312) (Ano de construção 07.2007 - ..., 33 - 113 PS, Diesel, Eléctrico, Elétrico, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FIAT Croma I Hatchback (154) (Ano de construção 12.1985 - 12.1996, 75 - 162 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Ducato II Camião de plataforma/Chassis (230) (Ano de construção 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Ducato II Minibus (230) (Ano de construção 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Ducato II Van (230L) (Ano de construção 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Fiorino I Van (147) (Ano de construção 11.1986 - 04.1988, 55 PS, Gasolina)
FIAT Fiorino II Pick-up (146) (Ano de construção 01.1988 - 05.2001, 57 - 75 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Fiorino II Van (146) (Ano de construção 01.1988 - 05.2001, 54 - 75 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Fiorino Pick-up (147) (Ano de construção 12.1986 - 10.1989, 56 PS, Gasolina)
FIAT Grande Punto Hatchback (199) (Ano de construção 07.2010 - 07.2012, 131 PS, Gasolina)
FIAT Palio I Hatchback (178) (Ano de construção 04.1996 - ..., 61 - 100 PS, Gasolina)
FIAT Palio I Weekend (178) (Ano de construção 07.1997 - ..., 61 - 92 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Panda I Hatchback (141) (Ano de construção 10.1980 - 07.2004, 30 - 54 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Punto I Cabrio (176) (Ano de construção 04.1994 - 06.2000, 58 - 88 PS, Gasolina)
FIAT Punto I Hatchback (176) (Ano de construção 09.1993 - 09.1999, 54 - 133 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Punto II Hatchback (188) (Ano de construção 09.1999 - 03.2012, 52 - 130 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
FIAT Scudo I Camião de plataforma/Chassis (220) (Ano de construção 09.1996 - 12.2006, 69 - 109 PS, Diesel)
FIAT Scudo I Carrinha (220) (Ano de construção 02.1996 - 12.2006, 69 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Scudo I Van (220) (Ano de construção 02.1996 - 12.2006, 69 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187) (Ano de construção 11.1997 - 01.2010, 29 - 54 PS, Eléctrico, Elétrico, Gasolina)
FIAT Siena (178, 172) (Ano de construção 04.1996 - 12.2012, 60 - 110 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
FIAT Tempra S.W. (159) (Ano de construção 03.1990 - 08.1996, 65 - 113 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Tempra Sedan (159) (Ano de construção 03.1990 - 09.1996, 65 - 113 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Tipo Hatchback (160) (Ano de construção 07.1987 - 10.1995, 56 - 146 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Ulysse I (220) (Ano de construção 06.1994 - 08.2002, 90 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Uno Hatchback (146) (Ano de construção 01.1983 - 06.2006, 42 - 118 PS, Diesel, Gasolina)
FIAT Uno Van (146) (Ano de construção 02.1988 - 07.1996, 45 - 58 PS, Diesel, Gasolina)
FORD
FORD Cougar Coupe (EC) (Ano de construção 08.1998 - 12.2001, 131 - 205 PS, Gasolina)
FORD Escort Classic Carrinha (ANL) (Ano de construção 02.1999 - 07.2000, 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Classic Hatchback (AAL, ABL) (Ano de construção 10.1998 - 07.2000, 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Express '86 (ALF) (Ano de construção 02.1986 - 07.1990, 50 - 81 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Express '91 (AVF) (Ano de construção 07.1990 - 12.1994, 60 - 71 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Express '95 (AVL) (Ano de construção 01.1995 - 06.2001, 60 - 73 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Cabrio (ALF) (Ano de construção 01.1986 - 07.1990, 73 - 105 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Carrinha (AWF, AVF) (Ano de construção 10.1985 - 10.1990, 50 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Hatchback (GAF, AWF, ABFT) (Ano de construção 10.1985 - 10.1990, 50 - 132 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Cabrio (ALL) (Ano de construção 12.1992 - 01.1995, 75 - 90 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Carrinha (ANL) (Ano de construção 07.1990 - 01.1995, 60 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Carrinha (GAL) (Ano de construção 09.1992 - 01.1995, 60 - 130 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Hatchback (AAL, ABL) (Ano de construção 07.1990 - 01.1995, 60 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Hatchback (GAL) (Ano de construção 09.1990 - 01.1995, 60 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Sedan (AFL) (Ano de construção 08.1993 - 01.1995, 60 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Cabrio (ALL) (Ano de construção 02.1995 - 08.2000, 70 - 130 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Carrinha (GAL, ANL) (Ano de construção 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Hatchback (GAL, AAL, ABL) (Ano de construção 01.1995 - 12.1999, 60 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Sedan (GAL, AFL) (Ano de construção 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk2 Hatchback (FBD) (Ano de construção 09.1983 - 11.1989, 45 - 97 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk2 Van (FVD) (Ano de construção 08.1983 - 12.1995, 45 - 71 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk3 Courier (F3L, F5L) (Ano de construção 04.1989 - 02.1996, 45 - 60 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk3 Hatchback (GFJ) (Ano de construção 01.1989 - 01.1997, 45 - 131 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Focus Mk1 Carrinha (DNW) (Ano de construção 02.1999 - 01.2005, 75 - 173 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk1 Hatchback (DAW, DBW) (Ano de construção 10.1998 - 11.2004, 75 - 215 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD Focus Mk1 Sedan (DNW) (Ano de construção 02.1999 - 03.2005, 75 - 131 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Granada (GU) (Ano de construção 08.1977 - 08.1985, 54 - 160 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Granada Carrinha (GNU) (Ano de construção 08.1977 - 08.1985, 69 - 160 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Carrinha (BNP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Hatchback (BAP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Sedan (BFP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Orion Mk2 (AFF) (Ano de construção 12.1985 - 07.1990, 54 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Orion Mk3 (GAL) (Ano de construção 07.1990 - 12.1993, 60 - 130 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Scorpio Mk1 Carrinha (GGE) (Ano de construção 09.1991 - 09.1994, 115 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk1 Sedan (GGE) (Ano de construção 09.1986 - 12.1994, 109 - 145 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk2 Carrinha (GNR, GGR) (Ano de construção 10.1994 - 08.1998, 115 - 207 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Scorpio Mk2 Sedan (GFR, GGR) (Ano de construção 10.1994 - 08.1998, 115 - 207 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Sierra Mk1 Carrinha (BNC) (Ano de construção 08.1982 - 12.1986, 67 - 146 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) (Ano de construção 08.1982 - 02.1987, 60 - 204 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Carrinha (BNG) (Ano de construção 01.1987 - 02.1993, 67 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) (Ano de construção 01.1987 - 03.1993, 67 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) (Ano de construção 01.1987 - 02.1993, 67 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Camião de plataforma/Chassis (VE64) (Ano de construção 04.1991 - 08.1994, 69 - 100 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Minibus (VE64) (Ano de construção 01.1991 - 09.1994, 70 - 145 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Van (VE64) (Ano de construção 05.1991 - 06.1994, 70 - 101 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Camião de plataforma/Chassis (VE83) (Ano de construção 08.1994 - 07.2000, 69 - 116 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Minibus (VE83) (Ano de construção 06.1994 - 06.2000, 69 - 116 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
FORD Transit Mk4 Tourneo (Ano de construção 08.1994 - 12.2000, 69 - 114 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Van (VE83) (Ano de construção 06.1994 - 03.2000, 69 - 116 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk5 Camião de plataforma/Chassis (V184, V185) (Ano de construção 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Transit Mk5 Minibus (V184, V185) (Ano de construção 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk5 Van (V184, V185) (Ano de construção 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Transit Tourneo (FC_ _) (Ano de construção 06.2000 - 03.2006, 75 - 125 PS, Diesel)
FORD USA
FORD USA Probe Mk2 (ECP) (Ano de construção 10.1993 - 03.1998, 116 - 163 PS, Gasolina)
HONDA
HONDA Accord IV Aerodeck (CB) (Ano de construção 01.1991 - 12.1993, 133 - 150 PS, Gasolina)
HONDA Accord V Aerodeck (CE) (Ano de construção 09.1993 - 02.1998, 136 - 150 PS, Gasolina)
HONDA Civic V Coupe (EJ) (Ano de construção 08.1993 - 03.1996, 101 - 125 PS, Gasolina)
HONDA Civic V Hatchback (EG) (Ano de construção 10.1991 - 11.1995, 75 - 125 PS, Gasolina)
HONDA Civic V Sedan (EG, EH) (Ano de construção 01.1992 - 12.1992, 75 PS, Gasolina)
HONDA Civic VI Aerodeck (MB, MC) (Ano de construção 04.1998 - 02.2001, 75 - 169 PS, Diesel, Gasolina)
HONDA Civic VI Coupe (EJ, EM1) (Ano de construção 03.1996 - 12.2000, 105 - 215 PS, Gasolina)
HONDA Civic VI Fastback (MA, MB) (Ano de construção 09.1994 - 02.2001, 75 - 169 PS, Diesel, Gasolina)
HONDA Civic VI Hatchback (EJ, EK) (Ano de construção 10.1995 - 03.2001, 75 - 215 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
HONDA Civic VI Sedan (EJ, EK) (Ano de construção 10.1995 - 03.2001, 75 - 160 PS, Gasolina)
HONDA Civic VII Coupe (EM2) (Ano de construção 02.2001 - 12.2005, 110 - 125 PS, Gasolina)
HONDA Civic VII Hatchback (EU, EP, EV) (Ano de construção 01.2000 - 09.2005, 75 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
HONDA Civic VII Sedan (ES, ET) (Ano de construção 12.2000 - 09.2005, 83 - 160 PS, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
HONDA CR-V I (RD) (Ano de construção 10.1995 - 02.2002, 128 - 147 PS, Gasolina)
HONDA HR-V I (GH) (Ano de construção 03.1999 - ..., 105 - 124 PS, Gasolina)
HONDA NSX I Cabrio (NA) (Ano de construção 03.1995 - 09.2005, 256 - 280 PS, Gasolina)
HONDA NSX I Coupe (NA) (Ano de construção 06.1990 - 09.2005, 256 - 280 PS, Gasolina)
HONDA Prelude II (AB) (Ano de construção 11.1983 - 09.1987, 101 - 116 PS, Gasolina)
HONDA Prelude III (BA) (Ano de construção 04.1986 - 01.1992, 109 - 150 PS, Gasolina)
HONDA Prelude IV (BB) (Ano de construção 02.1992 - 02.1997, 133 - 193 PS, Gasolina)
HONDA Prelude V (BB) (Ano de construção 10.1996 - 12.2001, 133 - 200 PS, Gasolina)
HYUNDAI
HYUNDAI Accent II Hatchback (LC) (Ano de construção 09.1999 - 11.2005, 75 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Accent II Sedan (LC) (Ano de construção 09.1999 - 12.2006, 75 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Atos (MX) (Ano de construção 02.1998 - 12.2010, 54 - 63 PS, Gasolina)
HYUNDAI Atos Prime (MX) (Ano de construção 08.1999 - ..., 54 PS, Gasolina)
HYUNDAI Coupe I (RD) (Ano de construção 07.1996 - 04.2002, 107 - 154 PS, Gasolina)
HYUNDAI Coupe II (GK) (Ano de construção 03.2002 - 08.2009, 139 - 167 PS, Gasolina)
HYUNDAI Elantra III Hatchback (XD) (Ano de construção 06.2000 - 07.2006, 90 - 143 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Elantra III Sedan (XD) (Ano de construção 06.2000 - 07.2006, 90 - 143 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Getz (TB) (Ano de construção 09.2002 - 12.2010, 63 - 106 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Grandeur (TG) (Ano de construção 06.2003 - 12.2011, 148 - 265 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI H-1 / Starex MPV (A1) (Ano de construção 06.1997 - 12.2007, 78 - 163 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI H-1 Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 06.2000 - 10.2006, 78 - 140 PS, Diesel)
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) (Ano de construção 02.2008 - ..., 140 PS, Diesel)
HYUNDAI H-1 Van (A1) (Ano de construção 10.1997 - 12.2007, 80 - 140 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Lantra II Carrinha (J-2) (Ano de construção 11.1995 - 10.2000, 68 - 139 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Lantra II Sedan (J-2) (Ano de construção 06.1995 - 09.2000, 68 - 139 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Matrix (FC) (Ano de construção 06.2001 - 08.2010, 82 - 122 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Santa Fe I (SM) (Ano de construção 11.2000 - 03.2006, 113 - 180 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Sonata III (Y-3) (Ano de construção 05.1993 - 06.1998, 95 - 146 PS, Gasolina)
HYUNDAI Sonata IV (EF) (Ano de construção 03.1998 - 05.2005, 131 - 180 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Terracan (HP) (Ano de construção 06.2001 - 12.2006, 80 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI Trajet (FO) (Ano de construção 03.2000 - 07.2008, 113 - 179 PS, Diesel, Gasolina)
HYUNDAI XG (XG) (Ano de construção 12.1998 - 12.2005, 163 - 208 PS, Gasolina)
ISUZU
ISUZU D-Max II Camião de plataforma / Chassis (TFR, TFS) (Ano de construção 06.2012 - ..., 163 PS, Diesel)
ISUZU D-Max II Pick-up (TFR, TFS) (Ano de construção 06.2012 - ..., 136 - 163 PS, Diesel)
ISUZU Trooper I SUV (UBS) (Ano de construção 01.1983 - 12.1991, 53 - 116 PS, Diesel, Gasolina)
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) (Ano de construção 01.1983 - 12.1991, 53 - 116 PS, Diesel, Gasolina)
ISUZU Trooper II SUV (UB) (Ano de construção 08.1991 - 07.1998, 114 - 177 PS, Diesel, Gasolina)
ISUZU Trooper II SUV Cabrio (UB) (Ano de construção 08.1991 - 07.1998, 114 - 177 PS, Diesel, Gasolina)
ISUZU Trooper III SUV (Ano de construção 05.1998 - 08.2004, 159 - 215 PS, Diesel, Gasolina)
ISUZU Trooper III SUV Cabrio (Ano de construção 04.2000 - 08.2004, 160 - 215 PS, Diesel, Gasolina)
IVECO
IVECO Daily I Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 PS, Diesel)
IVECO Daily I Van / Carrinha (Ano de construção 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 PS, Diesel)
IVECO Daily II Camião basculante (Ano de construção 01.1989 - 05.1999, 84 - 122 PS, Diesel)
IVECO Daily II Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 01.1989 - 05.1999, 75 - 122 PS, Diesel)
IVECO Daily II Minibus (Ano de construção 06.1990 - 05.1999, 103 - 122 PS, Diesel)
IVECO Daily II Van / Carrinha (Ano de construção 01.1989 - 05.1999, 75 - 122 PS, Diesel)
IVECO Daily III Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 05.1999 - 04.2006, 90 - 166 PS, Diesel)
IVECO Daily III Van / Carrinha (Ano de construção 05.1999 - 12.2006, 90 - 166 PS, Diesel)
JAGUAR
JAGUAR Coupe (Ano de construção 09.1989 - 11.1994, 199 - 311 PS, Gasolina)
JAGUAR S-Type (X200) (Ano de construção 01.1999 - 12.2008, 200 - 405 PS, Diesel, Gasolina)
JAGUAR XF Sedan (X250) (Ano de construção 03.2008 - 04.2015, 163 - 550 PS, Diesel, Gasolina)
JAGUAR XJ Sedan (X300, X330) (Ano de construção 09.1994 - 09.1997, 211 - 320 PS, Gasolina)
JAGUAR XJ Sedan (X350, X358) (Ano de construção 03.2003 - 03.2009, 207 - 395 PS, Diesel, Gasolina)
JAGUAR XK 8 Cabrio (X100) (Ano de construção 03.1996 - 12.2006, 284 - 396 PS, Gasolina)
JAGUAR XK 8 Coupe (X100) (Ano de construção 03.1996 - 07.2005, 284 - 396 PS, Gasolina)
JEEP
JEEP Cherokee II (XJ) (Ano de construção 10.1984 - 09.2001, 80 - 185 PS, Diesel, Gasolina)
LADA
LADA 110 (2110) (Ano de construção 01.1995 - 12.2012, 71 - 91 PS, Gasolina)
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) (Ano de construção 01.1986 - 12.2013, 53 - 82 PS, Gasolina)
LADA Samara Sedan (21099, 2115) (Ano de construção 05.1989 - 12.2006, 53 - 72 PS, Gasolina)
LANCIA
LANCIA Beta Coupe (828) (Ano de construção 09.1974 - 12.1984, 83 - 135 PS, Gasolina)
LANCIA Beta H.P.E. (828) (Ano de construção 05.1976 - 09.1984, 101 - 135 PS, Gasolina)
LANCIA Beta Hatchback (828) (Ano de construção 08.1973 - 07.1982, 83 - 120 PS, Gasolina)
LANCIA Dedra Carrinha (835) (Ano de construção 07.1994 - 07.1999, 90 - 139 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Dedra Sedan (835) (Ano de construção 04.1989 - 07.1999, 75 - 177 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Delta I (831) (Ano de construção 09.1979 - 01.1994, 64 - 215 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Delta II (836) (Ano de construção 06.1993 - 08.1999, 69 - 193 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Gamma Coupe (830) (Ano de construção 09.1977 - 10.1986, 140 PS, Gasolina)
LANCIA Kappa Carrinha (838) (Ano de construção 07.1996 - 10.2001, 124 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Kappa Coupe (838) (Ano de construção 09.1996 - 03.2001, 175 - 220 PS, Gasolina)
LANCIA Kappa Sedan (838) (Ano de construção 08.1994 - 10.2001, 124 - 220 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Musa (350) (Ano de construção 10.2004 - 09.2012, 70 - 120 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
LANCIA Phedra (179) (Ano de construção 09.2002 - 11.2010, 107 - 204 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Prisma (831) (Ano de construção 01.1983 - 02.1992, 65 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Thema Carrinha (834) (Ano de construção 03.1987 - 07.1994, 101 - 201 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Thema Sedan (834) (Ano de construção 11.1984 - 07.1994, 101 - 215 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Thesis (841) (Ano de construção 07.2002 - 07.2009, 150 - 230 PS, Diesel, Gasolina)
LANCIA Y (840) (Ano de construção 11.1995 - 09.2003, 54 - 86 PS, Gasolina)
LANCIA Y10 (156) (Ano de construção 03.1985 - 12.1995, 44 - 84 PS, Gasolina)
LANCIA Ypsilon II (843) (Ano de construção 10.2003 - 12.2011, 60 - 105 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
LANCIA Ypsilon III (312) (Ano de construção 05.2011 - ..., 67 - 95 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
LANCIA Zeta (220) (Ano de construção 05.1995 - 09.2002, 109 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER
LAND ROVER Defender Camião de plataforma / Chassis (L316) (Ano de construção 05.2007 - 02.2016, 122 PS, Diesel)
LAND ROVER Defender Pick-up (L316) (Ano de construção 04.1998 - 02.2016, 122 - 190 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER Defender SUV (L316) (Ano de construção 06.1998 - 02.2016, 122 PS, Diesel)
LAND ROVER Defender SUV Cabrio (L316) (Ano de construção 06.1998 - 02.2016, 122 PS, Diesel)
LAND ROVER Discovery I (LJ) (Ano de construção 06.1989 - 10.1998, 110 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER Discovery II (L318) (Ano de construção 11.1998 - 06.2004, 136 - 190 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER Range Rover I (Ano de construção 10.1985 - 07.1994, 106 - 203 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER Range Rover II (P38A) (Ano de construção 07.1994 - 03.2002, 136 - 228 PS, Diesel, Gasolina)
LEXUS
LEXUS ES (XV20, XV30) (Ano de construção 10.1996 - 10.2006, 190 - 228 PS, Gasolina)
LEXUS GS I (JZS147_) (Ano de construção 01.1993 - 08.1997, 212 PS, Gasolina)
LEXUS IS I Sedan (XE10) (Ano de construção 04.1999 - 07.2005, 155 - 213 PS, Gasolina)
LEXUS IS I Sportcross (XE10) (Ano de construção 10.2001 - 10.2005, 155 - 213 PS, Gasolina)
LEXUS LS I (XF10) (Ano de construção 12.1989 - 12.1995, 245 PS, Gasolina)
LEXUS LX (J100) (Ano de construção 05.1998 - 03.2008, 231 - 275 PS, Gasolina)
LEXUS SC II Cabrio (Z40) (Ano de construção 01.2001 - 07.2010, 286 - 332 PS, Gasolina)
LOTUS
LOTUS Esprit S4 (082) (Ano de construção 09.1988 - 06.2003, 218 - 354 PS, Gasolina)
MAZDA
MAZDA 323 C IV Hatchback (BG) (Ano de construção 09.1989 - 06.1993, 84 - 130 PS, Gasolina)
MAZDA 323 C V Coupe (BA) (Ano de construção 08.1994 - 09.1998, 73 - 141 PS, Gasolina)
MAZDA 323 F IV Hatchback (BG) (Ano de construção 08.1989 - 10.1994, 84 - 140 PS, Gasolina)
MAZDA 323 F V Hatchback (BA) (Ano de construção 07.1994 - 09.1998, 88 - 144 PS, Gasolina)
MAZDA 323 F VI Hatchback (BJ) (Ano de construção 09.1998 - 05.2004, 68 - 131 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 323 S V Sedan (BA) (Ano de construção 05.1994 - 12.1998, 73 - 114 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 323 S VI Sedan (BJ) (Ano de construção 05.1998 - 05.2004, 71 - 131 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 6 Hatchback (GG) (Ano de construção 08.2002 - 12.2007, 120 - 223 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 6 Sedan (GG) (Ano de construção 06.2002 - 08.2007, 120 - 260 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 6 SW (GY) (Ano de construção 01.2002 - 02.2008, 120 - 166 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 626 III SW (GV) (Ano de construção 09.1987 - 09.1997, 60 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) (Ano de construção 08.1991 - 04.1997, 75 - 165 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 626 IV Sedan (GE) (Ano de construção 08.1991 - 06.1997, 75 - 165 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA 626 V SW (GW) (Ano de construção 09.1999 - 10.2002, 90 PS, Diesel)
MAZDA MX-3 (EC) (Ano de construção 05.1991 - 09.1998, 90 - 135 PS, Gasolina)
MAZDA MX-5 I (NA) (Ano de construção 09.1989 - 04.1998, 90 - 150 PS, Gasolina)
MAZDA Premacy (CP) (Ano de construção 07.1999 - 03.2005, 90 - 166 PS, Diesel, Gasolina)
MAZDA Xedos 6 (CA) (Ano de construção 01.1992 - 10.1999, 107 - 144 PS, Gasolina)
MAZDA Xedos 9 (TA) (Ano de construção 07.1993 - 09.2002, 143 - 211 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ (Ano de construção 04.1969 - 02.1977, 130 - 185 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan (Ano de construção 01.1968 - 11.1976, 116 - 185 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan (Ano de construção 01.1968 - 01.1977, 55 - 110 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ 190 (W201) (Ano de construção 10.1982 - 08.1993, 72 - 235 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe A (W168) (Ano de construção 07.1997 - 08.2004, 60 - 250 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe C Sedan (W202) (Ano de construção 03.1993 - 05.2000, 75 - 306 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe C T-modell (S202) (Ano de construção 06.1996 - 03.2001, 75 - 306 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E Cabrio (A124) (Ano de construção 06.1993 - 03.1998, 136 - 272 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E Coupe (C124) (Ano de construção 06.1993 - 06.1997, 136 - 272 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E Sedan (W124) (Ano de construção 06.1993 - 12.1995, 75 - 381 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E T-modell (S124) (Ano de construção 06.1993 - 06.1996, 109 - 272 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W460) (Ano de construção 03.1979 - 07.1993, 72 - 156 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W461) (Ano de construção 09.1989 - ..., 92 - 184 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Ano de construção 09.1989 - 04.2018, 94 - 630 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV Cabrio (W463) (Ano de construção 09.1989 - 12.2015, 109 - 388 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W163) (Ano de construção 02.1998 - 06.2005, 150 - 347 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W140) (Ano de construção 02.1991 - 10.1998, 150 - 408 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ MB 100 Camião de plataforma/Chassis (W631) (Ano de construção 02.1988 - 02.1996, 72 - 75 PS, Diesel)
MERCEDES-BENZ MB 100 Minibus (W631) (Ano de construção 02.1988 - 02.1996, 56 - 75 PS, Diesel)
MERCEDES-BENZ MB 100 Van (W631) (Ano de construção 02.1988 - 02.1996, 72 - 75 PS, Diesel)
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R107) (Ano de construção 05.1971 - 12.1989, 177 - 245 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ SL Cabrio (R129) (Ano de construção 03.1989 - 12.2001, 190 - 525 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ SLR Coupe (R199) (Ano de construção 04.2004 - ..., 626 - 650 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ SLR Roadster (R199) (Ano de construção 10.2006 - ..., 626 - 650 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Camião de plataforma/Chassis (W901, W902) (Ano de construção 01.1995 - 05.2006, 79 - 156 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
Tipo de lâmpada: H7,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 55,
Tensão [V]: 12,
Cor da lâmpada: transparente,
Temperatura da cor [K]: 4000,
Lâmpada versão base: PX26d,
Luminância [lm]: 1500,
O número da peça do fabricante: 106B0002,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191822324
Tipo de lâmpada: H4,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 60/55,
Tensão [V]: 12,
Cor da lâmpada: transparente,
Temperatura da cor [K]: 3200,
Lâmpada versão base: P43t,
Luminância [lm]: 1000, 1650,
O número da peça do fabricante: 106B0003,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191829118
Tipo de lâmpada: H15,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 55/15,
Tensão [V]: 12,
Temperatura da cor [K]: 3300,
Lâmpada versão base: PGJ23t-1,
Luminância [lm]: 260, 1350,
O número da peça do fabricante: 106B0016,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191829385
Tipo de lâmpada: H1,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 55,
Tensão [V]: 12,
Temperatura da cor [K]: 3000,
Lâmpada versão base: P14.5s,
Luminância [lm]: 1550,
O número da peça do fabricante: 106B0006,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191901999
Lado de montagem: Eixo traseiro,
Sistema de travagem: TRW / LUCAS / GIRLING,
Contacto do indicador de desgaste: não preparado para indicador de aviso de desgaste,
Artigo complementar / informação complementar: com acessórios,
Espessura: 17,
Unidade de quantidade: Kit de eixo,
Altura: 52,9,
Largura [mm]: 87,
O número da peça do fabricante: 402B0029,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191313075
Tipo de filtro: Filtro de carvão ativado, Filtro de partículas,
Comprimento [mm]: 831,1,
Largura [mm]: 155,8,
Altura: 35,
Quantidade: 1,
Intervalo de mudança recomendado [km]: 20000,
O número da peça do fabricante: 424I0011,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191333622
Tipo de lâmpada: H1,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 55,
Tensão [V]: 12,
Temperatura da cor [K]: 3200,
Lâmpada versão base: P14.5s,
Luminância [lm]: 1550,
O número da peça do fabricante: 106B0029,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191901913
Tipo de comando: Controlo do balanço,
Veículo com volante à esquerda/à direita: para veículos de volante à esquerda/direita,
Lado de montagem: à frente e atrás,
Número de contatos de ficha: 6,
Material: Plástico,
Cor: preto,
O número da peça do fabricante: 1761S0022,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191771363
Lado de montagem: Eixo traseiro, Eixo traseiro direito,
Tipo de pinça de travão: Pinça de travão (1 pistões), Pinça de travão com travão de estacionamento integr.,
Material: Ferro fundido,
para espessura do disco de travão [mm]: 24,
Artigo complementar / informação complementar: sem suporte,
para diâmetro do disco de travão [mm]: 294,
Tipo de disco de travão: ventilado,
Distância entre os furos de fixação [mm]: 180,
Diâmetro do pistão [mm]: 60,
Peso líquido [kg]: 5,2,
O número da peça do fabricante: 78B1093,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191913664
Lado de montagem: Eixo dianteiro,
Comprimento [mm]: 266,
Medida do cone [mm]: 13,2,
ajustável: ajustável de ambos lados,
O número da peça do fabricante: 914T0249,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191415540
Tipo de lâmpada: H1,
Tipo de luz: Halogéneo,
Potência nominal [W]: 55,
Tensão [V]: 12,
Lâmpada versão base: P14.5s,
Luminância [lm]: 1550,
O número da peça do fabricante: 106B0070,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191889518