Por favor, escolha a sua língua preferida para que a RIDEX possa estar em sintonia consigo:
Deutsch
English
español
français
italiano
polski
Este website utiliza cookies
Esta página web utiliza cookies necessários para o seu funcionamento. Com o seu consentimento, são utilizados outros cookies e tecnologias semelhantes (“ferramentas”), nomeadamente para integrar conteúdos externos, analisar a utilização, personalizar ofertas e melhorar a funcionalidade da página web. Pode utilizar os botões abaixo para aceitar ou rejeitar estas ferramentas. Em “Gerir preferências”, encontrará informações detalhadas sobre todas as ferramentas e pode ajustar as suas definições individualmente. Se, durante a utilização de uma ferramenta, os dados forem transferidos para países terceiros fora do EEE, os quais podem ter um nível inferior de proteção de dados, o seu consentimento abrange expressamente esta transferência e um processamento posterior. Em “Definições de cookies”, no rodapé da nossa página web, poderá revogar o seu consentimento ou atualizar a sua seleção a qualquer momento. Para mais informações, por favor, consulte a nossa política de privacidade
Rejeitar todos os cookies
Gerir preferências
Permitir todos os cookies
Gerir preferências
Ferramentas necessárias
Ferramentas de análise
As ferramentas necessárias servem para permitir as funções básicas do nosso website, tais como o carrinho de compras ou o início de sessão com a sua conta de cliente.
Sem as ferramentas necessárias, não podemos fornecer os serviços do nosso website.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
__cf_bm (x2)
pt.ridex.eu
30 minutos
HTTP-Cookie
Este cookie é definido pela Cloudflare. O cookie é utilizado para dar suporte ao Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
pt.ridex.eu
1 mês
HTTP-Cookie
O cookie é utilizado por serviços de rede de distribuição de conteúdo (CDN), como a Cloudflare, para identificar clientes individuais por detrás de um endereço IP partilhado e aplicar definições de segurança por cada cliente. Não corresponde a qualquer ID de utilizador na aplicação web e não guarda nenhumas informações de identificação pessoal.
INGRESSCOOKIE
pt.ridex.eu
2 dias
HTTP-Cookie
Este cookie é utilizado para regular a carga e a duração da sessão. Este identificador técnico de sessão é necessário para algumas funcionalidades da página web.
kmtx_sync_pi
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
fuel_csrf_token
pt.ridex.eu
1 hora
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
checkedSwitchClone
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Sessão
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
ui
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
clientCode
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
drv
pt.ridex.eu
7 dias
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
CookieConsent
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
JSESSIONID
nr-data.net
Sessão
JSESSIONID
Utilizados por sites escritos em JSP. Os mesmos são cookies de sessão de plataforma de uso geral que são utilizados para manter o estado da sessão do utilizador em todas as solicitações de página.
_genesys.widgets.inFocus
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Genesys Widgets utiliza cookies para registar os dados não sensíveis no navegador. O navegador do utilizador final deve permitir os cookies para que Genesys Widgets funcione corretamente. Todos os cookies são necessários e os produtos Genesys Widgets não funcionarão corretamente sem a capacidade de ler e escrever estes cookies.
fueldid
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
productsOnCart
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
sntk_test
pt.ridex.eu
1 dia
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
Widgets.ready
pt.ridex.eu
Sessão
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
WINDOW_VALIDATION
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
As ferramentas de desempenho são utilizadas para a recolha estatística e análise do comportamento dos utilizadores, cujos dados de acesso são avaliados durante a sua visita.
Assim, analisamos, por exemplo, os termos de pesquisa introduzidos, a frequência de visita das páginas ou a utilização de determinadas funções do website.
Com a ajuda desta avaliação, podemos otimizar o nosso website e melhorar a sua experiência de utilizador.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
_ga
pt.ridex.eu
2 anos
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gid
pt.ridex.eu
24 horas
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gat
pt.ridex.eu
1 minuto
HTTP Cookie
Os cookies são instalados por Google Analytics para controlar a taxa de pedidos e limitar a recolha de dados em sites de elevado tráfego.
Design sem manutenção, desenvolvido para evitar a perda de eletrólito e assegurar um funcionamento fiável ao longo de toda a vida útil da bateria
Elevada capacidade de arranque a frio para assegurar arranques rápidos e fiáveis do motor, mesmo em condições extremas de inverno
Excelente capacidade dinâmica de aceitação de carga para uma rápida recuperação de energia
Tecnologia de grelha em liga de cálcio para reduzir praticamente a zero o consumo de água, minimizar a autodescarga e aumentar a resistência mecânica
Estrutura robusta para proteger os componentes internos contra as fortes vibrações do motor e os impactos provocados pela estrada
Testes rigorosos de fábrica em várias etapas para assegurar a proteção dos componentes internos, uma vedação fiável e uma compatibilidade de montagem precisa
Número OEM
Veículos adequados
Características
Os produtos mais vendidos no seu país
Peças compatíveis
Número OEM
ALFA ROMEO50503180
ALFA ROMEO51018461
ALFA ROMEO6000625772
ALFA ROMEO60677704
ALFA ROMEO71751137
AUDI000915105AC
AUDI191915105M
AUDI191915105Q
AUDI4A0915105A
AUDI535915105A
AUDI8D0915105B
BENTLEY3W0915105
BENTLEYPM30780PB
BMW61211371552
BMW61211373670
BMW61212158121
BMW61218363893
BMW61218363894
BMW61218363895
BMW61218363896
BMW61218377127
BMW61218377128
BMW61218377131
BMW61218377132
BMW61219069476
BMW61212432650
BMW61218363892
BMW61218370497
BMW61218377120
BMW61218377126
BMW61218377129
BMW61219069236
CHRYSLERBE0T5600AA
CITROËN/PEUGEOT5600KX
CLAAS1777920
CLAAS1777780
CLAAS1777910
DAF1316661
DAF1320827
FIAT46227872
FIAT50503180
FIAT51018461
FIAT6000625772
FIAT60677704
FIAT71751137
FORD1020212
FORD1021202
FORD1021576
FORD1024466
FORD1036617
FORD1036618
FORD1045611
FORD1053140
FORD1053141
FORD1062547
FORD1065318
FORD1067917
FORD1072322
FORD1072324
FORD1072331
FORD1072341
FORD1112612
FORD1130879
FORD1130881
FORD1130884
FORD1130885
FORD1130887
FORD1134066
FORD1135513
FORD1139435
FORD1306640
FORD1347731
FORD1347737
FORD1426512
FORD1426519
FORD1445813
FORD1445814
FORD1448740
FORD1448747
FORD1517032
FORD1517094
FORD1640983
FORD1672940
FORD1675433
FORD1706901
FORD1706902
FORD1707623
FORD1712276
FORD1712277
FORD1854552
FORD1863074
FORD1863092
FORD1935547
FORD1935737
FORD2033185
FORD2247699
FORD2375059
FORD3082371
FORD3U2J10655BB
FORD3U2J10655CA
FORD3U2J10655FB
FORD3U2J10655GA
FORD5016383
FORD5028045
FORD5028111
FORD5029142
FORD6483781
FORD6606638
FORD6818230
FORD6G9N10655MA
FORD6G9N10655NA
FORD7305481
FORD7305485
FORD7305494
FORD7M0915105A
FORD7M0915105B
FORD83BB10657AA
FORD87BB10655BA
FORD87BB10655CA
FORD8G9N10655MB
FORD95GB10655AB
FORD97FB10655CB
FORD98AB10655AB
FORD98AB10655BA
FORD98AB10655BC
FORD98AB10655CA
FORD98AX10655B4A
FORD98AX10655C4A
FORD9M5T10655BC
FORD9M5T10655AA
FORDA970X10655EA
FORDDS7T10655EA
FORDH1BT10655BA
FORDME8U2J10655BB
FORDME8U2JP10655BB
FORDYM2J10655A4A
FORDYS6J10655B4A
FORDYS6J10655C2A
FORDYS6J10655C4A
FORDYS7J10655C2A
FORDYS7J10655C4A
HOLDEN19003129
HOLDEN9201872
JAGUARDAC4115
JAGUARDAC4120
JAGUARDAC4545
JAGUARDBC5994
JAGUARDBC5995
JAGUARDBC6427
JAGUARJLM10453
JAGUARJLM9992
JAGUARXR858842
JOHN DEEREEPYP560409
LANCIA51018461
LANCIA6000625772
LANCIA60677704
LANCIA71751137
MAZDA1E0518520
MAZDA1E0918520
MAZDA1E1018520
MAZDA1E1018520A
MAZDA1E1418520
MAZDAC40118520
MAZDAC40218520
MAZDAK81718520
MAZDAKL1118520B
MAZDAKL1118520B9A
MAZDAKL1118520B9B
MAZDAKL1118520C
MAZDAYF0918520B
NISSAN24410AY60C
NISSAN24410AY60D
NISSAN24410ZW60A
NISSANB441050D0EVA
NISSANKE24150D05NY
NISSANKE24155D00NY
OPEL09201469EQ
OPEL09201870ET
OPEL1201077
OPEL1201003
OPEL1201200
OPEL1201201
OPEL1201204
OPEL1201279
OPEL1201331
OPEL12772116
OPEL12772116FW
OPEL13164410FG
OPEL13165237FK
OPEL13390018GH
OPEL13502627
OPEL19000591
OPEL19001179
OPEL19002391
OPEL19002969
OPEL19002983
OPEL19002986
OPEL19003129
OPEL19004449
OPEL1980817
OPEL1983680
OPEL1983769
OPEL1983788
OPEL24446351EQ
OPEL24447332ET
OPEL90540476
OPEL9115185
OPEL91158371EQ
OPEL91158375ET
OPEL9201469EQ
OPEL9201870ET
OPEL9201872
OPEL93176576
OPEL93176578
OPEL93176704
OPEL93179170
OPEL93179245
OPEL93197905
OPEL95507661
OPEL95510833
OPEL95510834
OPEL95514337
OPEL95523432
OPEL95523433
PEUGEOT5600KX
PORSCHE211915105H
PORSCHE211915105K
PORSCHE431915105
PORSCHE431915105A
PORSCHE477915105
PORSCHE477915106
PORSCHE477915107A
PORSCHE477915505
PORSCHE94461110500
PORSCHE94461110100
PORSCHE94461110102
PORSCHE94461110600
PORSCHE94561110100
PORSCHE94561110101
PORSCHE94561110102
PORSCHE95961110500
PORSCHE99961105120
PORSCHE99961106520
PORSCHE99961103630
PORSCHE99961104630
PORSCHE99961105000
PORSCHE99961105020
PORSCHE99961105122
PORSCHE99961105320
PORSCHE99961106500
PORSCHE99961106522
PORSCHE99961106523
RENAULT7701376972
RENAULT7711130088
RENAULT7711222780
RENAULT7711222786
RENAULT7700431760
RENAULT7701376964
RENAULT7711130068
RENAULT7711130070
RENAULT7711238597
RENAULT8200253615
RENAULT8200253389
RENAULT8200253390
RENAULT8200253571
RENAULT8200253573
RENAULT8200253613
ROVERZ155056
ROVERZ255056
SEAT000915105AC
SEAT535915105
SEAT535915105A
SEAT867915105C
SEAT8D0915105B
SKODA000915105AC
SKODA535915105A
SKODA8D0915105B
SUZUKI3361083E40000
TOYOTA28800YZZIC
VAG3W0915105
VAG4A0915105A
VAG867915105
VAUXHALL1201003
VAUXHALL1201204
VAUXHALL1201331
VAUXHALL19002983
VAUXHALL19002986
VAUXHALL19003129
VAUXHALL91158371EQ
VAUXHALL91158375ET
VAUXHALL91128942
VAUXHALL9201872
VAUXHALL93176704
VAUXHALL93179170
VAUXHALL93179245
VAUXHALL93197905
VAUXHALL95514337
VOLVO9139350
VOLVO9438747
VW000915105AC
VW191915105F
VW191915105G
VW191915105H
VW191915105M
VW191915105Q
VW1E0915105
VW1H0915105G
VW535915105
VW535915105A
VW867915105A
VW867915105C
VW867915105
VW8D0915105B
Veículos adequados
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 145 (930) (Ano de construção 10.1995 - 01.2001, 150 PS, Gasolina)
ALFA ROMEO MiTo (955) (Ano de construção 09.2009 - 10.2018, 80 - 101 PS, Diesel, Gasolina)
ALPINA
ALPINA RLE Roadster (Z1) (Ano de construção 08.1990 - 09.1991, 200 PS, Gasolina)
AUDI
AUDI 100 C1 Sedan (Ano de construção 11.1968 - 07.1976, 80 - 112 PS, Gasolina)
AUDI 100 C2 Avant (43) (Ano de construção 07.1977 - 02.1983, 85 PS, Gasolina)
AUDI 100 C2 Sedan (43) (Ano de construção 08.1976 - 07.1982, 85 PS, Gasolina)
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) (Ano de construção 08.1982 - 11.1990, 75 - 136 PS, Gasolina)
AUDI 100 C3 Sedan (44, 44Q) (Ano de construção 08.1982 - 12.1987, 100 - 115 PS, Gasolina)
AUDI 100 C4 Sedan (4A2) (Ano de construção 12.1990 - 07.1994, 100 - 140 PS, Gasolina)
AUDI 80 B1 Sedan (80, 82) (Ano de construção 09.1973 - 07.1978, 100 - 110 PS, Gasolina)
AUDI 80 B2 (81, 85) (Ano de construção 08.1978 - 08.1986, 55 - 112 PS, Gasolina)
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) (Ano de construção 08.1986 - 10.1991, 65 - 102 PS, Gasolina)
AUDI 80 B4 Avant (8C5) (Ano de construção 07.1992 - 01.1996, 107 - 140 PS, Gasolina)
AUDI 80 B4 Sedan (8C2) (Ano de construção 09.1991 - 12.1994, 71 - 150 PS, Gasolina)
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) (Ano de construção 07.1988 - 09.1991, 115 - 167 PS, Gasolina)
AUDI A4 B5 Avant (8D5) (Ano de construção 02.1996 - 09.2001, 125 PS, Gasolina)
AUDI A4 B5 Sedan (8D2) (Ano de construção 11.1994 - 11.2000, 100 - 125 PS, Gasolina)
AUSTIN
AUSTIN Montego Carrinha (XE) (Ano de construção 10.1984 - 09.1992, 82 - 113 PS, Diesel, Gasolina)
AUSTIN Montego Sedan (XE) (Ano de construção 04.1984 - 08.1988, 68 - 150 PS, Gasolina)
BEDFORD
BEDFORD Astra Van Mk1 (Ano de construção 09.1987 - 08.1991, 57 PS, Diesel)
BEDFORD Astramax Van (Ano de construção 09.1985 - 06.1990, 54 - 57 PS, Diesel)
BEDFORD Blitz (CF97) (Ano de construção 08.1969 - 10.1987, 60 - 76 PS, Diesel, Gasolina)
BMW
BMW 3 Compact (E36) (Ano de construção 09.1994 - 08.2000, 105 - 140 PS, Gasolina)
BMW 3 Compact (E46) (Ano de construção 06.2001 - 02.2005, 115 PS, Gasolina)
BMW 3 Coupe (E36) (Ano de construção 01.1992 - 11.1998, 102 - 140 PS, Gasolina)
BMW 3 Sedan (E36) (Ano de construção 09.1990 - 11.1998, 100 - 150 PS, Gasolina)
BMW 3 Sedan (E46) (Ano de construção 12.1997 - 02.2005, 105 - 118 PS, Gasolina)
BMW 3 Touring (E36) (Ano de construção 09.1995 - 04.1999, 116 PS, Gasolina)
BMW 5 Sedan (E34) (Ano de construção 04.1990 - 08.1995, 150 PS, Gasolina)
BMW Z1 Roadster (E30) (Ano de construção 06.1988 - 06.1991, 170 PS, Gasolina)
BMW Z3 Roadster (E36) (Ano de construção 11.1995 - 03.1999, 140 PS, Gasolina)
CADILLAC
CADILLAC XLR Cabrio (Ano de construção 03.2004 - 09.2009, 326 PS, Gasolina)
CHEVROLET
CHEVROLET Astra Sedan (Ano de construção 08.2002 - 06.2005, 125 PS, Gasolina)
CHEVROLET Corvette C6 Cabrio (Ano de construção 06.2012 - 08.2013, 512 PS, Gasolina)
CHEVROLET Corvette C6 Coupe (Ano de construção 09.2008 - 08.2013, 647 PS, Gasolina)
CHEVROLET Cruze Carrinha (J308) (Ano de construção 08.2012 - ..., 124 - 140 PS, Gasolina)
CHEVROLET Cruze Hatchback (J305) (Ano de construção 06.2011 - ..., 113 - 141 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
CHEVROLET Cruze Sedan (J300) (Ano de construção 05.2009 - ..., 109 - 141 PS, Gasolina)
CHEVROLET HHR MPV (Ano de construção 09.2005 - 12.2011, 146 - 174 PS, Gasolina)
CHRYSLER
CHRYSLER PT Cruiser Cabrio (Ano de construção 03.2004 - 03.2008, 143 - 223 PS, Gasolina)
CHRYSLER PT Cruiser Carrinha (Ano de construção 06.2000 - 12.2010, 116 - 230 PS, Gasolina)
CITROËN
CITROËN C15 Carrinha (Ano de construção 04.1987 - 08.2000, 60 PS, Diesel)
CITROËN C15 Van (Ano de construção 07.1986 - 12.2000, 60 PS, Diesel)
CITROËN C3 Picasso (Ano de construção 02.2009 - 12.2015, 90 - 95 PS, Diesel, Gasolina)
DACIA
DACIA Logan I Express (FS) (Ano de construção 05.2010 - ..., 75 - 88 PS, Diesel)
DACIA Logan I MCV (KS) (Ano de construção 02.2007 - ..., 68 - 105 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
DACIA Logan I Pick-up (US) (Ano de construção 03.2008 - ..., 65 - 88 PS, Diesel)
DACIA Logan I Sedan (LS) (Ano de construção 09.2004 - ..., 65 - 88 PS, Diesel, Gasolina)
DACIA Solenza (B41_) (Ano de construção 02.2003 - ..., 63 PS, Diesel)
DAIMLER
DAIMLER XJ Sedan (XJ40, XJ81) (Ano de construção 10.1986 - 09.1989, 185 - 197 PS, Gasolina)
FIAT
FIAT Ducato I Camião de plataforma/Chassis (280) (Ano de construção 07.1985 - 08.1990, 75 PS, Gasolina)
FIAT Marea Weekend (185) (Ano de construção 12.1998 - 12.2002, 105 PS, Diesel)
FORD
FORD B-Max (JK8) (Ano de construção 10.2012 - ..., 87 - 105 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD C-Max (DM2) (Ano de construção 02.2007 - 09.2010, 100 - 145 PS, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) (Ano de construção 12.2010 - 06.2019, 85 - 125 PS, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
FORD Capri (ECJ) (Ano de construção 12.1968 - 02.1974, 50 - 150 PS, Gasolina)
FORD Capri II (GECP) (Ano de construção 02.1974 - 12.1977, 54 - 138 PS, Gasolina)
FORD Capri III (GECP) (Ano de construção 01.1978 - 04.1987, 54 - 188 PS, Gasolina)
FORD Consul Coupe (GGCL) (Ano de construção 01.1972 - 12.1975, 65 - 138 PS, Gasolina)
FORD Consul Sedan (GGFL) (Ano de construção 01.1972 - 12.1975, 65 - 138 PS, Gasolina)
FORD Consul Turnier (GGNL) (Ano de construção 01.1972 - 12.1975, 65 - 138 PS, Gasolina)
FORD Cougar Coupe (EC) (Ano de construção 08.1998 - 12.2001, 131 - 205 PS, Gasolina)
FORD Ecosport Mk2 (Ano de construção 10.2013 - ..., 90 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Classic Carrinha (ANL) (Ano de construção 02.1999 - 07.2000, 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Classic Hatchback (AAL, ABL) (Ano de construção 10.1998 - 07.2000, 90 PS, Gasolina)
FORD Escort Express '81 (AVA) (Ano de construção 03.1981 - 02.1986, 50 - 69 PS, Gasolina)
FORD Escort Express '86 (ALF) (Ano de construção 02.1986 - 07.1990, 50 - 81 PS, Gasolina)
FORD Escort Express '91 (AVF) (Ano de construção 07.1990 - 12.1994, 63 - 71 PS, Gasolina)
FORD Escort Express '95 (AVL) (Ano de construção 01.1995 - 06.2001, 60 - 73 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk1 Carrinha (ADH) (Ano de construção 06.1968 - 02.1976, 40 - 57 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk1 Sedan (AFH, ATH) (Ano de construção 01.1968 - 02.1976, 34 - 122 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk2 Carrinha (Ano de construção 04.1975 - 07.1981, 44 - 57 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk2 Sedan (ATH) (Ano de construção 03.1973 - 12.1980, 45 - 125 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk3 Cabrio (ALD) (Ano de construção 09.1983 - 12.1985, 69 - 105 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk3 Carrinha (AWA) (Ano de construção 09.1980 - 12.1985, 50 - 79 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk3 Hatchback (GAA) (Ano de construção 09.1980 - 07.1986, 50 - 132 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Cabrio (ALF) (Ano de construção 01.1986 - 07.1990, 73 - 105 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Carrinha (AWF, AVF) (Ano de construção 10.1985 - 10.1990, 50 - 90 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk4 Hatchback (GAF, AWF, ABFT) (Ano de construção 10.1985 - 10.1990, 50 - 132 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Cabrio (ALL) (Ano de construção 12.1992 - 01.1995, 75 - 90 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Carrinha (ANL) (Ano de construção 07.1990 - 01.1995, 60 - 105 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Carrinha (GAL) (Ano de construção 09.1992 - 01.1995, 75 - 130 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Hatchback (AAL, ABL) (Ano de construção 07.1990 - 01.1995, 60 - 150 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Hatchback (GAL) (Ano de construção 09.1990 - 01.1995, 75 - 220 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk5 Sedan (AFL) (Ano de construção 08.1993 - 01.1995, 60 - 105 PS, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Cabrio (ALL) (Ano de construção 02.1995 - 08.2000, 70 - 130 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Carrinha (GAL, ANL) (Ano de construção 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Hatchback (GAL, AAL, ABL) (Ano de construção 01.1995 - 12.1999, 60 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Escort Mk6 Sedan (GAL, AFL) (Ano de construção 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk1 Hatchback (GFBT) (Ano de construção 05.1976 - 08.1983, 40 - 97 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk1 Van (WFVT) (Ano de construção 10.1977 - 11.1986, 40 - 53 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk2 Hatchback (FBD) (Ano de construção 09.1983 - 11.1989, 45 - 97 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk2 Van (FVD) (Ano de construção 08.1983 - 12.1992, 45 - 71 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk3 Courier (F3L, F5L) (Ano de construção 04.1989 - 02.1996, 45 - 60 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk3 Hatchback (GFJ) (Ano de construção 01.1989 - 01.1997, 45 - 131 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk4 (J3S, J5S) (Ano de construção 02.1996 - 08.2003, 60 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk4 Hatchback (JAS, JBS) (Ano de construção 08.1995 - 01.2002, 50 - 103 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk4 Van (JVS) (Ano de construção 05.1998 - 08.2003, 60 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk5 Hatchback (JH1, JD1, JH3, JD3) (Ano de construção 11.2001 - 06.2008, 68 - 150 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk5 Van (Ano de construção 10.2003 - 12.2010, 68 - 90 PS, Diesel)
FORD Fiesta Mk6 Hatchback (JA8, JR8) (Ano de construção 06.2008 - 01.2018, 60 - 200 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Fiesta Mk6 Sedan (Ano de construção 04.2010 - 04.2017, 85 - 120 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk6 Van (Ano de construção 10.2008 - 04.2017, 65 - 182 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Fiesta Mk7 Hatchback (Ano de construção 05.2017 - ..., 70 - 101 PS, Gasolina)
FORD Fiesta Mk7 Van (Ano de construção 04.2019 - ..., 101 PS, Gasolina)
FORD Focus C-Max (DM2) (Ano de construção 10.2003 - 03.2007, 100 - 145 PS, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD Focus Mk1 Carrinha (DNW) (Ano de construção 02.1999 - 01.2005, 75 - 173 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk1 Hatchback (DAW, DBW) (Ano de construção 10.1998 - 06.2007, 75 - 215 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk1 Sedan (DNW) (Ano de construção 02.1999 - 11.2004, 75 - 131 PS, Gasolina)
FORD Focus Mk1 Van / Carrinha (DNW) (Ano de construção 04.1999 - 03.2005, 75 - 116 PS, Gasolina)
FORD Focus Mk2 Cabrio (DB3) (Ano de construção 10.2006 - 09.2010, 100 - 145 PS, Gasolina)
FORD Focus Mk2 Carrinha (DA_, FFS, DS) (Ano de construção 07.2004 - 09.2012, 80 - 145 PS, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) (Ano de construção 07.2004 - 09.2012, 80 - 225 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) (Ano de construção 04.2005 - 09.2012, 80 - 145 PS, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD Focus Mk2 Van / Carrinha (Ano de construção 09.2005 - 07.2011, 80 - 125 PS, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD Focus Mk3 Carrinha (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 02.2020, 85 - 170 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 02.2020, 85 - 162 PS, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Focus Mk3 Sedan (DYB) (Ano de construção 07.2010 - 02.2020, 85 - 162 PS, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD Focus Mk3 Van / Carrinha (DYB) (Ano de construção 02.2012 - 02.2020, 100 - 125 PS, Gasolina)
FORD Focus Mk3 Van / Hatchback (Ano de construção 01.2011 - 02.2020, 105 PS, Gasolina)
FORD Fusion Carrinha (JU2) (Ano de construção 08.2002 - 12.2012, 68 - 100 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Galaxy Mk1 (WGR) MPV (Ano de construção 01.1997 - 05.2006, 146 PS, Gasolina)
FORD Galaxy Mk2 (WA6) MPV (Ano de construção 05.2006 - 06.2015, 145 PS, Gasolina/etanol)
FORD Granada (GGTL, GGFL) (Ano de construção 01.1972 - 08.1977, 65 - 108 PS, Gasolina)
FORD Granada (GU) (Ano de construção 08.1977 - 08.1985, 70 - 114 PS, Gasolina)
FORD Granada Carrinha (GGNL) (Ano de construção 01.1972 - 08.1977, 65 - 108 PS, Gasolina)
FORD Granada Carrinha (GNU) (Ano de construção 08.1977 - 08.1985, 74 - 114 PS, Gasolina)
FORD Granada Coupe (GGCL) (Ano de construção 01.1972 - 02.1976, 65 - 108 PS, Gasolina)
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) (Ano de construção 12.2010 - 06.2019, 86 - 125 PS, Gasolina)
FORD KA+ Hatchback (UK, FK) (Ano de construção 06.2016 - ..., 70 - 85 PS, Gasolina)
FORD KA+ Sedan (TK, FK) (Ano de construção 06.2016 - ..., 85 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk1 Carrinha (BNP) (Ano de construção 01.1993 - 08.1996, 88 - 136 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk1 Hatchback (GBP) (Ano de construção 02.1993 - 08.1996, 88 - 170 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk1 Sedan (GBP) (Ano de construção 02.1993 - 08.1996, 88 - 136 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Carrinha (BNP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Hatchback (BAP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk2 Sedan (BFP) (Ano de construção 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Mondeo Mk3 Carrinha (BWY) (Ano de construção 10.2000 - 03.2007, 110 - 170 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk3 Hatchback (B5Y) (Ano de construção 10.2000 - 03.2007, 110 - 170 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk3 Sedan (B4Y) (Ano de construção 10.2000 - 03.2007, 110 - 170 PS, Gasolina)
FORD Mondeo Mk4 Carrinha (BA7) (Ano de construção 03.2007 - 01.2015, 110 - 220 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) (Ano de construção 03.2007 - 01.2015, 110 - 145 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Mondeo Mk4 Sedan (BA7) (Ano de construção 03.2007 - 01.2015, 110 - 145 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
FORD Orion Mk1 (AFD) (Ano de construção 07.1983 - 03.1986, 69 - 105 PS, Gasolina)
FORD Orion Mk2 (AFF) (Ano de construção 12.1985 - 07.1990, 60 - 105 PS, Gasolina)
FORD Orion Mk3 (GAL) (Ano de construção 07.1990 - 12.1993, 60 - 130 PS, Gasolina)
FORD P100 Mk2 (Ano de construção 10.1987 - 12.1992, 78 PS, Gasolina)
FORD Puma Hatchback (Ano de construção 03.1997 - 06.2002, 90 - 155 PS, Gasolina)
FORD Puma SUV (Ano de construção 09.2019 - ..., 125 PS, Gasolina/elétrico)
FORD S-Max Mk1 (WA6) (Ano de construção 05.2006 - 12.2014, 140 - 203 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
FORD S-Max Mk1 MPV (Ano de construção 03.2010 - 12.2014, 203 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk1 Carrinha (GGE) (Ano de construção 09.1991 - 09.1994, 115 - 125 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) (Ano de construção 04.1985 - 09.1994, 90 - 130 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk1 Sedan (GGE) (Ano de construção 01.1986 - 10.1994, 89 - 125 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk2 Carrinha (GNR, GGR) (Ano de construção 10.1994 - 08.1998, 115 - 147 PS, Gasolina)
FORD Scorpio Mk2 Sedan (GFR, GGR) (Ano de construção 10.1994 - 08.1998, 115 - 147 PS, Gasolina)
FORD Sierra Mk1 Carrinha (BNC) (Ano de construção 08.1982 - 12.1986, 75 - 115 PS, Gasolina)
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) (Ano de construção 08.1982 - 02.1987, 60 - 204 PS, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Carrinha (BNG) (Ano de construção 01.1987 - 02.1993, 72 - 125 PS, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) (Ano de construção 01.1987 - 03.1993, 72 - 220 PS, Gasolina)
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) (Ano de construção 01.1987 - 02.1993, 72 - 220 PS, Gasolina)
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) (Ano de construção 07.1979 - 07.1982, 58 - 114 PS, Gasolina)
FORD Taunus (GBFK) (Ano de construção 08.1970 - 02.1976, 68 - 88 PS, Gasolina)
FORD Taunus (GBTK) (Ano de construção 08.1973 - 02.1976, 98 PS, Gasolina)
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) (Ano de construção 05.1975 - 07.1979, 54 - 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus 12M (11G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 50 - 54 PS, Gasolina)
FORD Taunus 12M Coupe (13G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 50 PS, Gasolina)
FORD Taunus 12M Turnier (15g) (Ano de construção 09.1966 - 06.1971, 50 PS, Gasolina)
FORD Taunus 15M (21G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 54 PS, Gasolina)
FORD Taunus 15M (28G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 54 - 75 PS, Gasolina)
FORD Taunus 15M (29G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 54 - 65 PS, Gasolina)
FORD Taunus 15M Coupe (23G) (Ano de construção 08.1966 - 06.1971, 54 - 65 PS, Gasolina)
FORD Taunus 17M Coupe (33F) (Ano de construção 12.1967 - 04.1974, 75 - 90 PS, Gasolina)
FORD Taunus 17M Sedan (31F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 60 - 90 PS, Gasolina)
FORD Taunus 17M Sedan (32F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 60 - 90 PS, Gasolina)
FORD Taunus 17M Turnier (35F) (Ano de construção 09.1967 - 04.1974, 65 - 75 PS, Gasolina)
FORD Taunus 17M Turnier (36F) (Ano de construção 09.1967 - 04.1974, 65 - 90 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M (Ano de construção 11.1964 - 10.1968, 86 - 90 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M (41F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 86 - 125 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M (42F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 86 - 125 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M Coupe (43F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 107 - 125 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M Turnier (Ano de construção 11.1964 - 10.1968, 86 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M Turnier (46F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 86 - 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M XL (51F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 86 - 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M XL (52F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 86 - 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus 20M XL Coupe (53F) (Ano de construção 07.1967 - 04.1974, 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus Turnier (GBNS) (Ano de construção 05.1975 - 07.1979, 54 - 107 PS, Gasolina)
FORD Taunus ´80 Turnier (GBNS) (Ano de construção 07.1979 - 07.1982, 69 - 114 PS, Gasolina)
FORD Tourneo Connect Mk1 (Ano de construção 06.2002 - 12.2013, 116 PS, Gasolina)
FORD Tourneo Courier MPV (Ano de construção 02.2014 - 12.2023, 100 PS, Gasolina)
FORD Transit '55 / Taunus Transit Minibus (Ano de construção 04.1955 - 04.1967, 54 PS, Gasolina)
FORD Transit '55 / Taunus Transit Van (Ano de construção 10.1957 - 07.1967, 54 PS, Gasolina)
FORD Transit Connect Mk1 Van (Ano de construção 06.2002 - 12.2013, 75 - 116 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Transit Mk1 Camião de plataforma/Chassis (74E) (Ano de construção 01.1971 - 03.1978, 60 - 65 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk1 Minibus (72E, 73E) (Ano de construção 11.1965 - 09.1978, 60 - 65 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk1 Van (71E, 72E) (Ano de construção 01.1971 - 03.1978, 60 - 65 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk1 Van (81E) (Ano de construção 11.1965 - 07.1973, 65 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk2 Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 11.1977 - 10.1986, 59 - 84 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk2 Minibus (Ano de construção 11.1977 - 10.1986, 59 - 84 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk2 Van (Ano de construção 11.1977 - 10.1986, 59 - 84 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Camião de plataforma/Chassis (VE6) (Ano de construção 10.1985 - 09.1992, 78 - 82 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Camião de plataforma/Chassis (VE64) (Ano de construção 04.1991 - 08.1994, 90 - 98 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Minibus (VE6) (Ano de construção 10.1985 - 09.1992, 63 - 82 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Minibus (VE64) (Ano de construção 09.1991 - 09.1994, 90 - 98 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Van (VE6) (Ano de construção 09.1985 - 09.1992, 63 - 84 PS, Diesel, Gasolina)
FORD Transit Mk3 Van (VE64) (Ano de construção 09.1991 - 06.1994, 90 - 98 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Camião de plataforma/Chassis (VE83) (Ano de construção 08.1994 - 03.2000, 114 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Minibus (VE83) (Ano de construção 06.1994 - 03.2000, 114 PS, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
FORD Transit Mk4 Tourneo (Ano de construção 11.1994 - 12.2000, 114 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk4 Van (VE83) (Ano de construção 06.1994 - 03.2000, 114 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk5 Camião de plataforma/Chassis (V184, V185) (Ano de construção 03.2001 - 05.2006, 143 - 146 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Transit Mk5 Minibus (V184, V185) (Ano de construção 08.2000 - 05.2006, 146 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk5 Van (V184, V185) (Ano de construção 03.2001 - 05.2006, 143 - 146 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
FORD Transit Mk6 Camião de plataforma / Chassis (V347, V348) (Ano de construção 04.2006 - 08.2014, 145 PS, Gasolina)
FORD Transit Mk6 Van (V347, V348) (Ano de construção 04.2006 - 08.2014, 145 PS, Gasolina)
FORD Zephyr Mk4 Carrinha (Ano de construção 03.1968 - 10.1972, 78 - 128 PS, Gasolina)
FORD Zephyr Mk4 Sedan (Ano de construção 03.1968 - 10.1972, 78 - 128 PS, Gasolina)
FORD OTOSAN
FORD OTOSAN Taunus Sedan (Ano de construção 01.1989 - 10.1994, 70 - 101 PS, Gasolina)
FORD USA
FORD USA Mustang Mk5 Cabrio (Ano de construção 09.2010 - ..., 309 - 426 PS, Gasolina)
FORD USA Mustang Mk5 Coupe (Ano de construção 03.2010 - ..., 558 PS, Gasolina)
FORD USA Mustang Mk6 Cabrio (Ano de construção 01.2015 - 04.2023, 290 - 450 PS, Gasolina)
FORD USA Mustang Mk6 Coupe (Ano de construção 02.2014 - ..., 290 - 460 PS, Gasolina)
FORD USA Probe I (Ano de construção 08.1988 - 07.1993, 112 - 147 PS, Gasolina)
FORD USA Probe Mk2 (ECP) (Ano de construção 10.1993 - 03.1998, 116 - 163 PS, Gasolina)
HONDA
HONDA Accord VI Sedan (CK, CG, CH, CF8) (Ano de construção 10.1998 - 01.2001, 147 PS, Gasolina)
HONDA Accord VII Sedan (CL, CN) (Ano de construção 02.2003 - 05.2008, 155 PS, Gasolina)
HONDA Accord VII Tourer (CM, CN) (Ano de construção 04.2003 - 05.2008, 155 PS, Gasolina)
HONDA Accord VIII Sedan (CU) (Ano de construção 07.2008 - 06.2015, 201 PS, Gasolina)
HYUNDAI
HYUNDAI Accent III Sedan (MC) (Ano de construção 11.2005 - 11.2010, 110 PS, Diesel)
JAGUAR
JAGUAR Coupe (Ano de construção 10.1986 - 08.1989, 185 PS, Gasolina)
JEEP
JEEP Compass (MK49) (Ano de construção 08.2006 - ..., 120 - 170 PS, Diesel, Gasolina)
KIA
KIA Soul I (AM) (Ano de construção 02.2009 - 12.2011, 105 - 126 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
LANCIA
LANCIA Dedra Sedan (835) (Ano de construção 08.1989 - 06.1994, 90 PS, Gasolina)
LANCIA Thema Carrinha (834) (Ano de construção 09.1992 - 07.1994, 171 PS, Gasolina)
LOTUS
LOTUS 2-Eleven Cabrio (Ano de construção 04.2007 - 07.2011, 193 - 256 PS, Gasolina)
LOTUS Elan Cabrio (Ano de construção 09.1991 - 11.1995, 156 PS, Gasolina)
LOTUS Elise S1 (Ano de construção 11.1998 - 01.2001, 160 - 193 PS, Gasolina)
LOTUS Esprit S2 (Ano de construção 10.1975 - 08.1988, 160 - 214 PS, Gasolina)
LOTUS Esprit S3 (Ano de construção 05.1980 - 08.1986, 162 PS, Gasolina)
LOTUS Esprit S4 (082) (Ano de construção 09.1988 - 06.2003, 218 - 354 PS, Gasolina)
LOTUS Europa S (Ano de construção 07.2006 - ..., 200 - 224 PS, Gasolina)
LOTUS Exige (SCC_) (Ano de construção 08.2006 - 06.2012, 275 PS, Gasolina)
MAZDA
MAZDA 3 Hatchback (BK) (Ano de construção 10.2003 - 06.2009, 84 - 260 PS, Gasolina)
MAZDA 3 Sedan (BK) (Ano de construção 10.2003 - 12.2009, 141 - 150 PS, Gasolina)
MAZDA Xedos 9 (TA) (Ano de construção 07.1993 - 09.2002, 143 - 211 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ 190 (W201) (Ano de construção 10.1982 - 08.1993, 109 - 132 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E Sedan (W124) (Ano de construção 06.1993 - 06.1995, 197 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe E T-modell (S124) (Ano de construção 06.1993 - 06.1996, 150 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ SLK (R170) (Ano de construção 09.1996 - 03.2000, 136 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ W123 Sedan (W123) (Ano de construção 04.1980 - 12.1985, 136 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ W124 Coupe (C124) (Ano de construção 03.1987 - 12.1992, 132 PS, Gasolina)
MG
MG Express Van (Ano de construção 03.2003 - 05.2005, 117 PS, Gasolina)
MG Maestro Hatchback (Ano de construção 10.1988 - 09.1990, 152 PS, Gasolina)
MG MG 5 SW EV (Ano de construção 10.2020 - ..., 156 - 177 PS, Elétrico)
MG MG TF Cabrio (Ano de construção 03.2002 - 12.2009, 116 - 160 PS, Gasolina)
MG MG ZR Hatchback (Ano de construção 06.2001 - 04.2005, 100 - 160 PS, Diesel, Gasolina)
MG MG ZS Hatchback (Ano de construção 07.2001 - 10.2005, 117 - 177 PS, Gasolina)
MG MGF Cabrio (RD) (Ano de construção 03.1995 - 03.2002, 111 - 160 PS, Gasolina)
MG MGR V8 Cabrio (Ano de construção 09.1992 - 12.1995, 190 PS, Gasolina)
MG Montego Sedan (Ano de construção 10.1984 - 09.1990, 150 PS, Gasolina)
MG ZS Sedan (Ano de construção 07.2001 - 04.2005, 117 - 177 PS, Gasolina)
MG ZS SUV (Ano de construção 11.2021 - ..., 177 PS, Elétrico)
MINI
MINI Hatchback (R50, R53) (Ano de construção 06.2001 - 09.2006, 116 PS, Gasolina)
MORGAN
MORGAN Aero Supersports (Ano de construção 03.2010 - ..., 367 PS, Gasolina)
NISSAN
NISSAN Almera II Hatchback (N16) (Ano de construção 01.2000 - 11.2006, 90 - 116 PS, Gasolina)
NISSAN Almera II Sedan (N16) (Ano de construção 07.2000 - 09.2006, 114 - 116 PS, Gasolina)
NISSAN Almera Tino (V10) (Ano de construção 12.2002 - 02.2006, 116 PS, Gasolina)
NISSAN Micra C+C III (K12) (Ano de construção 08.2005 - 06.2010, 88 - 110 PS, Gasolina)
NISSAN Micra II Hatchback (K11) (Ano de construção 02.1998 - 02.2003, 57 PS, Diesel)
NISSAN Micra III Hatchback (K12) (Ano de construção 01.2003 - 06.2010, 65 - 88 PS, Diesel, Gasolina)
NISSAN Note I (E11, NE11) (Ano de construção 03.2006 - 06.2012, 68 - 103 PS, Diesel)
NISSAN NV200 / Evalia Minibus (M20) (Ano de construção 07.2010 - ..., 110 PS, Gasolina)
NISSAN NV200 Van / Carrinha (M20) (Ano de construção 02.2010 - ..., 86 PS, Diesel)
NISSAN Primera Hatchback (P10) (Ano de construção 06.1990 - 06.1993, 97 PS, Gasolina)
NISSAN Primera Sedan (P12) (Ano de construção 01.2002 - 08.2008, 106 - 109 PS, Gasolina)
OPEL
OPEL Admiral B (Ano de construção 03.1969 - 01.1978, 129 - 165 PS, Gasolina)
OPEL Agila A (H00) (Ano de construção 08.2003 - 12.2007, 70 PS, Diesel)
OPEL Agila B (H08) (Ano de construção 04.2008 - 04.2010, 75 PS, Diesel)
OPEL Ascona B Sedan (Ano de construção 09.1975 - 08.1981, 58 - 144 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Ascona C CC (J82) (Ano de construção 09.1981 - 08.1988, 60 - 130 PS, Gasolina)
OPEL Ascona C Sedan (J82) (Ano de construção 09.1981 - 08.1988, 60 - 130 PS, Gasolina)
OPEL Astra Classic Caravan (A04) (Ano de construção 12.2006 - ..., 110 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra Classic Hatchback (A04) (Ano de construção 01.2009 - ..., 90 - 140 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra Classic Sedan (A04) (Ano de construção 02.2007 - ..., 110 - 140 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra F Cabrio (T92) (Ano de construção 03.1993 - 03.2001, 71 - 116 PS, Gasolina)
OPEL Astra F Caravan (T92) (Ano de construção 09.1991 - 01.1998, 60 - 150 PS, Gasolina)
OPEL Astra F CC (T92) (Ano de construção 09.1991 - 02.1998, 60 - 150 PS, Gasolina)
OPEL Astra F Classic Caravan (T92) (Ano de construção 01.1998 - 01.2005, 60 - 101 PS, Gasolina)
OPEL Astra F Classic CC (T92) (Ano de construção 01.1998 - 08.2002, 60 - 101 PS, Gasolina)
OPEL Astra F Classic Sedan (T92) (Ano de construção 01.1998 - 08.2002, 60 - 101 PS, Gasolina)
OPEL Astra F Sedan (T92) (Ano de construção 09.1991 - 09.1998, 60 - 136 PS, Gasolina)
OPEL Astra G Cabrio (T98) (Ano de construção 03.2001 - 10.2005, 101 - 200 PS, Gasolina)
OPEL Astra G Caravan (T98) (Ano de construção 02.1998 - 07.2009, 65 - 200 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Astra G CC (T98) (Ano de construção 02.1998 - 12.2009, 65 - 200 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra G Classic Hatchback (T98) (Ano de construção 03.2006 - 06.2008, 103 PS, Gasolina)
OPEL Astra G Classic Sedan (T98) (Ano de construção 05.2004 - 07.2009, 90 PS, Gasolina)
OPEL Astra G Coupe (T98) (Ano de construção 03.2000 - 05.2005, 101 - 200 PS, Gasolina)
OPEL Astra G Sedan (T98) (Ano de construção 03.1998 - 12.2009, 65 - 136 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra G Van (F70) (Ano de construção 09.1998 - 04.2005, 65 - 103 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra H Caravan (A04) (Ano de construção 08.2004 - 05.2014, 75 - 200 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra H GTC (A04) (Ano de construção 03.2005 - 10.2010, 75 - 240 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra H Hatchback (A04) (Ano de construção 01.2004 - 05.2014, 75 - 240 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra H Sedan (A04) (Ano de construção 02.2007 - 05.2014, 90 - 140 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra H TwinTop (A04) (Ano de construção 09.2005 - 10.2010, 105 - 200 PS, Gasolina)
OPEL Astra H Van (L70) (Ano de construção 02.2004 - 12.2010, 90 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra J GTC (P10) (Ano de construção 10.2011 - 10.2020, 101 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Astra J Hatchback (P10) (Ano de construção 09.2009 - 10.2015, 87 - 180 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra J Sedan (P10) (Ano de construção 06.2012 - ..., 87 - 180 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) (Ano de construção 10.2010 - 10.2015, 87 - 180 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Astra J Van / Carrinha (P10) (Ano de construção 10.2012 - 10.2015, 131 PS, Diesel)
OPEL Astra J Van / Hatchback (P10) (Ano de construção 05.2013 - 10.2015, 95 - 110 PS, Diesel)
OPEL Astra K Hatchback (B16) (Ano de construção 06.2015 - 12.2022, 125 PS, Gasolina)
OPEL Astra K Sports Tourer (B16) (Ano de construção 11.2015 - 12.2022, 125 PS, Gasolina)
OPEL Calibra A (C89) (Ano de construção 08.1989 - 07.1997, 115 - 204 PS, Gasolina)
OPEL Combo B Van (Ano de construção 07.1994 - 10.2001, 45 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Combo C Tour (Ano de construção 10.2001 - 12.2011, 65 - 101 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Combo C Van / Carrinha (Ano de construção 10.2001 - ..., 65 - 101 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Combo D Tour (X12) (Ano de construção 02.2012 - ..., 90 - 120 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Combo D Van / Carrinha (Ano de construção 02.2012 - ..., 80 - 120 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Commodore A Sedan (Ano de construção 08.1967 - 01.1972, 116 - 150 PS, Gasolina)
OPEL Commodore B Coupe (Ano de construção 01.1972 - 07.1978, 115 - 160 PS, Gasolina)
OPEL Commodore B Sedan (Ano de construção 01.1972 - 07.1978, 115 - 160 PS, Gasolina)
OPEL Corsa A CC (S83) (Ano de construção 09.1982 - 03.1993, 45 - 101 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa A TR (S83) (Ano de construção 09.1982 - 03.1993, 45 - 72 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa A Van (S83) (Ano de construção 02.1986 - 07.1994, 45 - 69 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa B Caravan (S93) (Ano de construção 01.1999 - 12.2002, 60 - 90 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa B Hatchback (S93) (Ano de construção 03.1993 - 09.2000, 45 - 109 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa B Van (S93) (Ano de construção 08.1994 - 12.2001, 45 - 60 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa C Hatchback (X01) (Ano de construção 09.2000 - 12.2009, 58 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa C Van (X01) (Ano de construção 09.2000 - 12.2012, 65 - 101 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Corsa D Hatchback (S07) (Ano de construção 11.2006 - 08.2014, 120 - 211 PS, Gasolina)
OPEL Diplomat B Sedan (Ano de construção 03.1969 - 08.1978, 140 - 230 PS, Gasolina)
OPEL Insignia A Country Tourer (G09) (Ano de construção 07.2014 - 03.2017, 170 PS, Gasolina)
OPEL Insignia A Hatchback (G09) (Ano de construção 07.2008 - 03.2017, 116 - 180 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Insignia A Sedan (G09) (Ano de construção 07.2008 - 03.2017, 116 - 180 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Insignia A Sports Tourer (G09) (Ano de construção 07.2008 - 03.2017, 116 - 180 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Kadett C Carrinha (Ano de construção 08.1973 - 07.1979, 40 - 75 PS, Gasolina)
OPEL Kadett C CC (Ano de construção 08.1973 - 07.1979, 40 - 75 PS, Gasolina)
OPEL Kadett C Coupe (Ano de construção 08.1973 - 07.1979, 40 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Kadett C Sedan (Ano de construção 08.1973 - 07.1979, 40 - 75 PS, Gasolina)
OPEL Kadett D Carrinha (Ano de construção 08.1979 - 08.1984, 53 - 90 PS, Gasolina)
OPEL Kadett D Hatchback (Ano de construção 08.1979 - 08.1984, 41 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Kadett D Sedan (Ano de construção 08.1979 - 08.1984, 45 - 75 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E Cabrio (T85) (Ano de construção 10.1986 - 02.1993, 60 - 156 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E Caravan (T85) (Ano de construção 09.1984 - 08.1991, 55 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E CC (T85) (Ano de construção 09.1984 - 08.1991, 55 - 150 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E Combo (T85) (Ano de construção 01.1986 - 07.1994, 60 - 82 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E Sedan (T85) (Ano de construção 09.1984 - 05.1992, 55 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Kadett E Van (T85) (Ano de construção 08.1984 - 09.1993, 55 - 90 PS, Gasolina)
OPEL Manta A Coupe (Ano de construção 09.1970 - 08.1975, 60 - 105 PS, Gasolina)
OPEL Manta B CC (Ano de construção 09.1975 - 08.1988, 60 - 125 PS, Gasolina)
OPEL Manta B Sedan (Ano de construção 09.1975 - 08.1988, 55 - 144 PS, Gasolina)
OPEL Meriva A (X03) (Ano de construção 05.2003 - 05.2010, 87 - 180 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Meriva B (S10) (Ano de construção 06.2010 - 03.2017, 75 - 140 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Mokka / Mokka X (J13) (Ano de construção 06.2012 - ..., 131 PS, Diesel)
OPEL Monza A (Ano de construção 02.1978 - 08.1986, 115 - 180 PS, Gasolina)
OPEL Olympia Rekord (Ano de construção 01.1960 - 12.1963, 50 PS, Gasolina)
OPEL Omega A Caravan (V87) (Ano de construção 09.1986 - 04.1994, 82 - 125 PS, Gasolina)
OPEL Omega A Sedan (V87) (Ano de construção 09.1986 - 03.1994, 82 - 122 PS, Gasolina)
OPEL Omega B Caravan (V94) (Ano de construção 03.1994 - 07.2003, 116 - 144 PS, Gasolina)
OPEL Omega B Sedan (V94) (Ano de construção 03.1994 - 07.2003, 115 - 144 PS, Gasolina)
OPEL Rekord A Coupe (Ano de construção 05.1964 - 12.1965, 101 PS, Gasolina)
OPEL Rekord C Carrinha (Ano de construção 08.1966 - 12.1971, 58 - 90 PS, Gasolina)
OPEL Rekord C Coupe (Ano de construção 08.1966 - 12.1971, 75 - 106 PS, Gasolina)
OPEL Rekord C Sedan (Ano de construção 08.1966 - 12.1971, 58 - 106 PS, Gasolina)
OPEL Rekord D Carrinha (Ano de construção 01.1972 - 08.1977, 60 - 100 PS, Gasolina)
OPEL Rekord D Coupe (Ano de construção 01.1972 - 08.1977, 75 - 100 PS, Gasolina)
OPEL Rekord D Sedan (Ano de construção 01.1972 - 08.1977, 60 - 100 PS, Gasolina)
OPEL Rekord E1 Carrinha (Ano de construção 08.1977 - 08.1986, 60 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Rekord E1 Sedan (Ano de construção 08.1977 - 08.1986, 60 - 115 PS, Gasolina)
OPEL Rekord P1 Carrinha (Ano de construção 07.1957 - 09.1961, 50 - 54 PS, Gasolina)
OPEL Rekord P1 Sedan (Ano de construção 07.1957 - 09.1961, 50 - 54 PS, Gasolina)
OPEL Rekord P2 Carrinha (Ano de construção 08.1960 - 01.1963, 50 PS, Gasolina)
OPEL Senator A (Ano de construção 02.1978 - 08.1987, 115 - 180 PS, Gasolina)
OPEL Senator B (V88) (Ano de construção 09.1990 - 09.1993, 140 - 150 PS, Gasolina)
OPEL Signum CC (Z03) (Ano de construção 05.2003 - 12.2008, 122 - 140 PS, Gasolina)
OPEL Sintra (APV) (Ano de construção 11.1996 - 04.1999, 141 - 201 PS, Gasolina)
OPEL Tigra Coupe (S93) (Ano de construção 07.1994 - 12.2000, 86 - 106 PS, Gasolina)
OPEL Tigra Twintop (X04) (Ano de construção 06.2004 - 12.2010, 69 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
OPEL Vectra A CC (J89) (Ano de construção 04.1988 - 11.1995, 69 - 170 PS, Gasolina)
OPEL Vectra A Sedan (J89) (Ano de construção 09.1988 - 11.1995, 69 - 204 PS, Gasolina)
OPEL Vectra B Carrinha (J96) (Ano de construção 11.1996 - 07.2003, 75 - 194 PS, Gasolina)
OPEL Vectra B CC (J96) (Ano de construção 09.1995 - 07.2003, 75 - 196 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
OPEL Vectra B Sedan (J96) (Ano de construção 09.1995 - 04.2002, 75 - 194 PS, Gasolina)
OPEL Zafira A (T98) (Ano de construção 04.1999 - 06.2005, 97 - 200 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL), GNC)
OPEL Zafira B (A05) (Ano de construção 07.2005 - 04.2015, 94 - 241 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
OPEL Zafira C Tourer (P12) (Ano de construção 10.2011 - ..., 115 - 200 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL), Gasolina/gas natural (CNG))
PEUGEOT
PEUGEOT 205 XA/XAD Van (Ano de construção 02.1983 - 07.1990, 60 PS, Diesel)
PEUGEOT 207 Hatchback (Ano de construção 02.2007 - 12.2012, 110 - 174 PS, Gasolina)
PORSCHE
PORSCHE 924 Coupe (Ano de construção 11.1975 - 08.1989, 125 - 209 PS, Gasolina)
PORSCHE 944 Coupe (Ano de construção 06.1981 - 08.1989, 163 - 220 PS, Gasolina)
RENAULT
RENAULT Clio II Hatchback (BB, CB) (Ano de construção 06.2001 - 12.2010, 64 - 254 PS, Diesel, Gasolina)
RENAULT Clio III Grandtour (Ano de construção 11.2007 - 12.2012, 101 - 103 PS, Gasolina)
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) (Ano de construção 06.2005 - 12.2014, 58 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
RENAULT Clio III Van (SB_, SR_) (Ano de construção 11.2005 - 12.2014, 75 - 101 PS, Gasolina)
RENAULT Clio IV Grandtour (KH) (Ano de construção 01.2013 - 08.2021, 73 PS, Gasolina)
RENAULT Espace III (JE) (Ano de construção 11.1996 - 10.2002, 114 - 140 PS, Gasolina)
RENAULT Grand Scénic II (JM) (Ano de construção 04.2004 - 06.2009, 101 - 163 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
RENAULT Grand Scénic III (JZ) (Ano de construção 02.2009 - 09.2016, 131 PS, Gasolina)
RENAULT Kangoo I (KC) (Ano de construção 06.2001 - ..., 75 PS, Gasolina)
RENAULT Kangoo I Express (FC) (Ano de construção 10.2001 - ..., 75 PS, Gasolina)
RENAULT Laguna I Hatchback (B56) (Ano de construção 06.1995 - 02.2001, 94 PS, Gasolina)
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) (Ano de construção 03.2001 - 12.2007, 103 - 204 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Laguna II Hatchback (BG) (Ano de construção 03.2001 - 12.2007, 107 - 204 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Logan I Carrinha (KS) (Ano de construção 02.2008 - 06.2015, 86 - 90 PS, Diesel)
RENAULT Logan I Sedan (Ano de construção 02.2008 - 06.2015, 86 PS, Diesel)
RENAULT Megane I Cabrio (EA) (Ano de construção 03.1999 - 08.2003, 95 PS, Gasolina)
RENAULT Megane I Classic (LA) (Ano de construção 03.1999 - 08.2003, 95 PS, Gasolina)
RENAULT Megane I Coach (DA) (Ano de construção 03.1999 - 07.2003, 95 PS, Gasolina)
RENAULT Megane I Grandtour (KA) (Ano de construção 03.1999 - 08.2003, 95 PS, Gasolina)
RENAULT Megane I Hatchback (BA) (Ano de construção 03.1999 - 08.2003, 95 - 115 PS, Gasolina)
RENAULT Megane II Caixa/Combi (KM_) (Ano de construção 10.2003 - 01.2008, 111 PS, Gasolina)
RENAULT Megane II Carrinha (KM) (Ano de construção 08.2003 - 07.2009, 82 - 135 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) (Ano de construção 09.2003 - 12.2009, 135 - 163 PS, Gasolina)
RENAULT Megane II Hatchback (BM, CM) (Ano de construção 09.2002 - 10.2009, 82 - 224 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Megane II Sedan (LM) (Ano de construção 09.2003 - ..., 101 - 135 PS, Diesel, Gasolina)
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) (Ano de construção 09.2004 - ..., 65 - 112 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Scénic I (JA0/1, FA0) (Ano de construção 09.1999 - 09.2003, 64 - 140 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Scénic II (JM) (Ano de construção 06.2003 - 06.2009, 86 - 135 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) (Ano de construção 02.2009 - 09.2016, 95 - 131 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol, Gasolina/gas (GPL))
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) (Ano de construção 04.2002 - ..., 65 PS, Diesel)
ROVER
ROVER 100 / Metro Hatchback (XP) (Ano de construção 10.1992 - 12.1998, 52 - 57 PS, Diesel)
ROVER 200 Coupe (XW) (Ano de construção 10.1992 - 06.1999, 136 - 200 PS, Gasolina)
ROVER 200 Hatchback (RF) (Ano de construção 11.1995 - 03.2000, 86 - 105 PS, Diesel)
ROVER 200 Hatchback (XW) (Ano de construção 09.1991 - 12.1995, 64 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER 25 Hatchback (RF) (Ano de construção 10.1999 - 05.2005, 116 - 146 PS, Gasolina)
ROVER 400 Hatchback (RT) (Ano de construção 05.1995 - 03.2000, 75 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER 400 Sedan (RT) (Ano de construção 05.1995 - 03.2000, 75 - 105 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER 400 Sedan (XW) (Ano de construção 09.1991 - 04.1995, 67 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER 400 Tourer (XW) (Ano de construção 09.1993 - 11.1998, 88 - 136 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER 45 Hatchback (RT) (Ano de construção 02.2000 - 05.2005, 117 PS, Gasolina)
ROVER 45 Sedan (RT) (Ano de construção 02.2000 - 05.2005, 117 PS, Gasolina)
ROVER 600 (RH) (Ano de construção 05.1994 - 06.1999, 105 PS, Diesel)
ROVER Montego Carrinha (Ano de construção 10.1984 - 12.1993, 68 - 117 PS, Diesel, Gasolina)
ROVER Montego Sedan (Ano de construção 02.1985 - 10.1995, 82 - 117 PS, Diesel, Gasolina)
SEAT
SEAT Alhambra I (7V8, 7V9) (Ano de construção 04.1996 - 03.2010, 115 PS, Gasolina)
SEAT Córdoba I Sedan (6K1, 6K2) (Ano de construção 02.1993 - 10.2002, 75 - 150 PS, Gasolina)
SEAT Ibiza II (6K1) (Ano de construção 12.1997 - 02.2002, 54 - 69 PS, Gasolina)
SEAT Ibiza IV Hatchback (6J5, 6P1) (Ano de construção 09.2010 - 03.2012, 105 PS, Gasolina)
SEAT Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P) (Ano de construção 09.2010 - 05.2015, 105 PS, Gasolina)
SEAT Ibiza IV ST (6J8, 6P8) (Ano de construção 09.2010 - 05.2015, 105 PS, Gasolina)
SEAT Inca (6K9) (Ano de construção 09.1996 - 06.2003, 57 PS, Diesel)
SEAT Toledo I Hatchback (1L) (Ano de construção 05.1991 - 03.1999, 71 - 150 PS, Gasolina)
SEAT Toledo II Sedan (1M2) (Ano de construção 06.2000 - 05.2006, 105 PS, Gasolina)
SKODA
SKODA Octavia I Hatchback (1U2) (Ano de construção 05.2001 - 01.2006, 180 PS, Gasolina)
SUZUKI
SUZUKI Swift III Hatchback (MZ, EZ) (Ano de construção 08.2005 - ..., 69 - 75 PS, Diesel)
SUZUKI SX4 I Hatchback (EY, GY) (Ano de construção 06.2006 - ..., 99 - 120 PS, Gasolina)
SUZUKI SX4 I Sedan (GY) (Ano de construção 10.2007 - ..., 101 - 107 PS, Gasolina)
SUZUKI SX4 II S-Cross (JY) (Ano de construção 08.2013 - ..., 120 PS, Gasolina)
TVR
TVR Cerbera Coupe (Ano de construção 07.1997 - 10.2003, 285 - 350 PS, Gasolina)
TVR Chimaera Cabrio (Ano de construção 11.1992 - 02.2003, 235 - 320 PS, Gasolina)
VAUXHALL
VAUXHALL Agila Mk2 (B) (H08) (Ano de construção 01.2008 - 11.2014, 75 PS, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk1 Hatchback (Ano de construção 09.1979 - 08.1986, 60 - 90 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk1 Sedan (Ano de construção 04.1980 - 07.1982, 60 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk1 Stasjonsvogn (Ano de construção 09.1979 - 08.1986, 75 - 90 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk2 Cabrio (T85) (Ano de construção 01.1987 - 09.1993, 75 - 115 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk2 Carrinha (Ano de construção 09.1984 - 08.1991, 60 - 112 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) (Ano de construção 09.1984 - 08.1991, 54 - 156 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk2 Sedan (Ano de construção 09.1985 - 12.1991, 57 - 115 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Cabrio (T92) (Ano de construção 09.1991 - 03.2001, 71 - 136 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Carrinha (T92) (Ano de construção 03.1991 - 12.1998, 60 - 136 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) (Ano de construção 09.1991 - 02.1998, 60 - 150 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Sedan (Ano de construção 03.1992 - 09.1998, 60 - 136 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabrio (T98) (Ano de construção 03.2001 - 10.2005, 101 - 192 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Carrinha (T98) (Ano de construção 02.1998 - 05.2005, 75 - 125 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) (Ano de construção 02.1998 - 05.2005, 75 - 199 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Coupe (T98) (Ano de construção 03.2000 - 08.2005, 103 - 190 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Sedan (T98) (Ano de construção 02.1998 - 05.2005, 75 - 136 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Carrinha (A04) (Ano de construção 08.2004 - 03.2011, 80 - 200 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Hatchback (A04) (Ano de construção 01.2004 - 09.2009, 80 - 240 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) (Ano de construção 02.2005 - 11.2010, 90 - 240 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) TwinTop (A04) (Ano de construção 09.2005 - 08.2011, 105 - 140 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Carrinha (P10) (Ano de construção 10.2010 - 10.2015, 101 - 180 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) GTC (P10) (Ano de construção 10.2011 - 10.2018, 101 - 180 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Hatchback (P10) (Ano de construção 12.2009 - 10.2015, 100 - 180 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astra Mk7 (K) Hatchback (B16) (Ano de construção 07.2015 - ..., 125 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astramax (T85) (Ano de construção 01.1989 - 10.1994, 57 - 75 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Astravan Mk3 (F) (T92) (Ano de construção 10.1991 - 08.1998, 75 PS, Gasolina)
VAUXHALL Astravan Mk4 (G) (T98) (Ano de construção 02.1998 - 08.2006, 75 - 105 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) (Ano de construção 03.2005 - ..., 90 - 110 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Calibra (C89) (Ano de construção 06.1990 - 07.1997, 115 - 204 PS, Gasolina)
VAUXHALL Carlton Mk2 Carrinha (Ano de construção 09.1977 - 08.1986, 90 - 115 PS, Gasolina)
VAUXHALL Carlton Mk2 Sedan (Ano de construção 10.1978 - 08.1986, 75 - 115 PS, Gasolina)
VAUXHALL Carlton Mk3 Carrinha (V87) (Ano de construção 09.1986 - 03.1994, 88 - 122 PS, Gasolina)
VAUXHALL Carlton Mk3 Sedan (V87) (Ano de construção 09.1986 - 03.1994, 88 - 122 PS, Gasolina)
VAUXHALL Cavalier Mk2 Carrinha (J82) (Ano de construção 03.1982 - 08.1988, 54 PS, Diesel)
VAUXHALL Cavalier Mk2 Sedan (J82) (Ano de construção 03.1982 - 08.1988, 54 PS, Diesel)
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) (Ano de construção 09.1988 - 11.1995, 57 - 82 PS, Diesel)
VAUXHALL Cavalier Mk3 Sedan (J89) (Ano de construção 09.1988 - 11.1995, 57 - 82 PS, Diesel)
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Van (S93) (Ano de construção 07.1994 - 10.2001, 60 PS, Gasolina)
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Van / Carrinha (F25) (Ano de construção 09.2001 - 02.2012, 69 - 97 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
VAUXHALL Combo Mk3 (D) Van / Carrinha (X12) (Ano de construção 11.2011 - ..., 90 - 101 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Combo Tour Mk2 (C) (F25) (Ano de construção 10.2001 - 02.2012, 69 - 97 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas natural (CNG))
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Hatchback (S93) (Ano de construção 03.1993 - 09.2000, 45 - 109 PS, Gasolina)
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) Hatchback (X01) (Ano de construção 08.2000 - 04.2007, 58 - 125 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Corsa Mk3 (D) Hatchback (S07) (Ano de construção 11.2006 - 08.2014, 150 - 211 PS, Gasolina)
VAUXHALL Corsavan Mk1 (B) (Ano de construção 01.1994 - 09.2000, 60 PS, Gasolina)
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) (Ano de construção 09.2000 - 06.2006, 75 PS, Gasolina)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Hatchback (G09) (Ano de construção 07.2008 - 05.2017, 140 - 180 PS, Gasolina)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Sedan (G09) (Ano de construção 07.2008 - 05.2017, 116 - 180 PS, Gasolina)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Sports Tourer (G09) (Ano de construção 01.2009 - 05.2017, 180 PS, Gasolina)
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) (Ano de construção 01.2003 - 06.2010, 69 - 180 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Meriva Mk2 (B) (S10) (Ano de construção 06.2010 - 03.2017, 75 - 140 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Mokka / Mokka X (J13) (Ano de construção 06.2012 - ..., 131 PS, Diesel)
VAUXHALL Nova CC (S83) (Ano de construção 05.1983 - 03.1993, 45 - 101 PS, Gasolina)
VAUXHALL Nova Sedan (S83) (Ano de construção 09.1982 - 12.1993, 45 - 81 PS, Gasolina)
VAUXHALL Omega (B) Carrinha (V94) (Ano de construção 03.1994 - 07.2001, 116 - 136 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Omega (B) Sedan (V94) (Ano de construção 03.1994 - 07.2001, 116 - 136 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Sintra MPV (Ano de construção 11.1996 - 04.1999, 141 - 201 PS, Gasolina)
VAUXHALL Tigra Mk1 Coupe (S93) (Ano de construção 07.1994 - 12.2000, 90 - 106 PS, Gasolina)
VAUXHALL Tigra Mk2 TwinTop (X04) (Ano de construção 06.2004 - 08.2009, 69 - 125 PS, Diesel, Gasolina)
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Carrinha (J96) (Ano de construção 08.1995 - 03.2002, 115 - 147 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) (Ano de construção 08.1995 - 07.2003, 75 - 170 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Sedan (J96) (Ano de construção 08.1995 - 03.2002, 75 - 170 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Carrinha (Z02) (Ano de construção 10.2003 - 07.2008, 122 - 140 PS, Gasolina)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) (Ano de construção 08.2002 - 07.2008, 122 - 140 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Sedan (Z02) (Ano de construção 04.2002 - 07.2008, 122 - 140 PS, Gasolina, Gasolina/gas (GPL))
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 95,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 800,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 353,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L5,
O número da peça do fabricante: 1S0022,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138308502
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 60,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 540,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 242,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L2,
O número da peça do fabricante: 1S0003,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191613618
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 100,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 840,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 353,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L5,
O número da peça do fabricante: 1S0018,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138307703
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 56,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 560,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 207,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L1,
Disposição dos pólos: 0,
Tipo de junta do piso: B13,
O número da peça do fabricante: 1S0035P,
Fabricante: RIDEX PLUS,
O número EAN: 4067448738113
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 70,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 640,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 278,
Largura [mm]: 175,
Altura: 175,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
Disposição dos pólos: 0,
DIN/ISO: LB3,
O número da peça do fabricante: 1S0039,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138313407
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 80,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 760,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 278,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L3,
O número da peça do fabricante: 1S0019P,
Fabricante: RIDEX PLUS,
O número EAN: 4067448738014
Lado de montagem: Eixo traseiro,
Tipo de amortecedor: Pressão do gás,
Sistema de amortecedores: Tubo duplo,
Modelo de amortecedor: Amortecedor com assento de mola,
Tipo de aperto do amortecedor: cavilha em cima, olhal em baixo,
comprimento máx. [mm]: 574,
Quantidade por eixo: 1,
Comprimento [mm]: 365,
O número da peça do fabricante: 854S1810,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191621408
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 60,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 540,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 242,
Largura [mm]: 175,
Altura: 175,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: LB2,
O número da peça do fabricante: 1S0055,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138315807
Tipo de sobrealimentação: Turbocompressor de gases de escape,
O número da peça do fabricante: 4973C0140,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4065739236324
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 70,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 640,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 278,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
Disposição dos pólos: 0,
DIN/ISO: L3,
Tipo de terminal: tipo monofásico,
O número da peça do fabricante: 1S0005,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191613670
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 53,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 500,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 207,
Largura [mm]: 175,
Altura: 175,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: LB1,
O número da peça do fabricante: 1S0061P,
Fabricante: RIDEX PLUS,
O número EAN: 4067448738168
Capacidade da bateria [Ah]: 61,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 630,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 242,
Largura [mm]: 175,
Altura: 175,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: LB2,
O número da peça do fabricante: 1S0033,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138311861