Por favor, escolha a sua língua preferida para que a RIDEX possa estar em sintonia consigo:
Deutsch
English
español
français
italiano
polski
Este website utiliza cookies
Esta página web utiliza cookies necessários para o seu funcionamento. Com o seu consentimento, são utilizados outros cookies e tecnologias semelhantes (“ferramentas”), nomeadamente para integrar conteúdos externos, analisar a utilização, personalizar ofertas e melhorar a funcionalidade da página web. Pode utilizar os botões abaixo para aceitar ou rejeitar estas ferramentas. Em “Gerir preferências”, encontrará informações detalhadas sobre todas as ferramentas e pode ajustar as suas definições individualmente. Se, durante a utilização de uma ferramenta, os dados forem transferidos para países terceiros fora do EEE, os quais podem ter um nível inferior de proteção de dados, o seu consentimento abrange expressamente esta transferência e um processamento posterior. Em “Definições de cookies”, no rodapé da nossa página web, poderá revogar o seu consentimento ou atualizar a sua seleção a qualquer momento. Para mais informações, por favor, consulte a nossa política de privacidade
Rejeitar todos os cookies
Gerir preferências
Permitir todos os cookies
Gerir preferências
Ferramentas necessárias
Ferramentas de análise
As ferramentas necessárias servem para permitir as funções básicas do nosso website, tais como o carrinho de compras ou o início de sessão com a sua conta de cliente.
Sem as ferramentas necessárias, não podemos fornecer os serviços do nosso website.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
__cf_bm (x2)
pt.ridex.eu
30 minutos
HTTP-Cookie
Este cookie é definido pela Cloudflare. O cookie é utilizado para dar suporte ao Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
pt.ridex.eu
1 mês
HTTP-Cookie
O cookie é utilizado por serviços de rede de distribuição de conteúdo (CDN), como a Cloudflare, para identificar clientes individuais por detrás de um endereço IP partilhado e aplicar definições de segurança por cada cliente. Não corresponde a qualquer ID de utilizador na aplicação web e não guarda nenhumas informações de identificação pessoal.
INGRESSCOOKIE
pt.ridex.eu
2 dias
HTTP-Cookie
Este cookie é utilizado para regular a carga e a duração da sessão. Este identificador técnico de sessão é necessário para algumas funcionalidades da página web.
kmtx_sync_pi
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
fuel_csrf_token
pt.ridex.eu
1 hora
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
checkedSwitchClone
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Sessão
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
ui
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
clientCode
pt.ridex.eu
Sessão
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
drv
pt.ridex.eu
7 dias
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
CookieConsent
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
pt.ridex.eu
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
JSESSIONID
nr-data.net
Sessão
JSESSIONID
Utilizados por sites escritos em JSP. Os mesmos são cookies de sessão de plataforma de uso geral que são utilizados para manter o estado da sessão do utilizador em todas as solicitações de página.
_genesys.widgets.inFocus
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Genesys Widgets utiliza cookies para registar os dados não sensíveis no navegador. O navegador do utilizador final deve permitir os cookies para que Genesys Widgets funcione corretamente. Todos os cookies são necessários e os produtos Genesys Widgets não funcionarão corretamente sem a capacidade de ler e escrever estes cookies.
fueldid
pt.ridex.eu
2 meses
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
productsOnCart
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
sntk_test
pt.ridex.eu
1 dia
HTTP-Cookie
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
Widgets.ready
pt.ridex.eu
Sessão
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
WINDOW_VALIDATION
pt.ridex.eu
Persistente
HTML Local Storage
Estes cookies permitem as funcionalidades básicas e as características de segurança do site. Funcionam numa base anónima.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 ano
HTTP-Cookie
Os cookies necessários ajudam a tornar o website mais fiável, operacional e seguro para os utilizadores. Estes ficheiros são usados para armazenar informações sobre o funcionamento do website. Os dados recolhidos são anónimos.
As ferramentas de desempenho são utilizadas para a recolha estatística e análise do comportamento dos utilizadores, cujos dados de acesso são avaliados durante a sua visita.
Assim, analisamos, por exemplo, os termos de pesquisa introduzidos, a frequência de visita das páginas ou a utilização de determinadas funções do website.
Com a ajuda desta avaliação, podemos otimizar o nosso website e melhorar a sua experiência de utilizador.
Lista de cookies
Nome
Parceiro
Expira
Tipo
Descrição
_ga
pt.ridex.eu
2 anos
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gid
pt.ridex.eu
24 horas
HTTP Cookie
Utilizados para a identificação dos utilizadores.
_gat
pt.ridex.eu
1 minuto
HTTP Cookie
Os cookies são instalados por Google Analytics para controlar a taxa de pedidos e limitar a recolha de dados em sites de elevado tráfego.
Design sem manutenção, desenvolvido para evitar a perda de eletrólito e assegurar um funcionamento fiável ao longo de toda a vida útil da bateria
Elevada capacidade de arranque a frio para assegurar arranques rápidos e fiáveis do motor, mesmo em condições extremas de inverno
Excelente capacidade dinâmica de aceitação de carga para uma rápida recuperação de energia
Tecnologia de grelha em liga de cálcio para reduzir praticamente a zero o consumo de água, minimizar a autodescarga e aumentar a resistência mecânica
Estrutura robusta para proteger os componentes internos contra as fortes vibrações do motor e os impactos provocados pela estrada
Testes rigorosos de fábrica em várias etapas para assegurar a proteção dos componentes internos, uma vedação fiável e uma compatibilidade de montagem precisa
Número OEM
Veículos adequados
Características
Os produtos mais vendidos no seu país
Número OEM
AUDI000915105CF
AUDI95861110520
AUDI7P0915105D
AUDI5GM915105AE
AUDI5GM915105AD
AUDI4L0915105
BMW61219352070
BMW61217604809
BMW61217604808
BMW61217604806
BMW61217604805
BMW61216901815
CITROËN1606871280
CITROËN1638153480
FENDTX991451000670
FIAT52117339
FIAT6000628791
FIAT1399861080
FIAT71770280
HYUNDAI3711059260
HYUNDAI3711059200
HYUNDAI37110B1100
IVECO500050173
MERCEDES-BENZ0029820508
MERCEDES-BENZ0019828308
MERCEDES-BENZ0009821808
MERCEDES-BENZA0009821808
MERCEDES-BENZA0009824004
MERCEDES-BENZA0009826004
MERCEDES-BENZA0019828308
MERCEDES-BENZA0029820508
NISSAN2441000Q2K
NISSANKE241110J0NY
OPEL4503015
OPEL95522256
PORSCHE95861110521
VOLVO21905592
VW4L0915105
VW5GM915105AD
VW7P0915105D
VW000915105CF
VW95861110520
VW5GM915105AE
Veículos adequados
ALPINA
ALPINA B3 Sedan (G20) (Ano de construção 09.2019 - ..., 462 PS, Gasolina)
ALPINA B3 Touring (G21) (Ano de construção 09.2019 - ..., 462 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Sedan (F10) (Ano de construção 01.2015 - 12.2016, 600 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Sedan (G30) (Ano de construção 03.2017 - ..., 608 - 621 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Touring (F11) (Ano de construção 01.2015 - 12.2016, 600 PS, Gasolina)
ALPINA B5 Touring (G31) (Ano de construção 03.2017 - ..., 608 - 621 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Cabrio (F12) (Ano de construção 01.2015 - 03.2016, 600 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Coupe (F13) (Ano de construção 01.2015 - 03.2016, 600 PS, Gasolina)
ALPINA B6 Gran Coupe (F06) (Ano de construção 04.2014 - 03.2016, 540 - 600 PS, Gasolina)
ALPINA B7 Sedan (E65) (Ano de construção 12.2003 - 06.2008, 500 PS, Gasolina)
ALPINA B7 Sedan (F01, F02) (Ano de construção 03.2009 - 07.2015, 507 - 540 PS, Gasolina)
ALPINA B7 Sedan (G12) (Ano de construção 02.2016 - ..., 608 PS, Gasolina)
ALPINA D3 Sedan (G20) (Ano de construção 05.2020 - ..., 355 PS, Gasóleo/elétrico)
ALPINA D3 Touring (G21) (Ano de construção 05.2020 - ..., 355 PS, Gasóleo/elétrico)
ALPINA D4 Cabrio (F33) (Ano de construção 09.2014 - ..., 350 PS, Diesel)
ALPINA D5 Touring (G31) (Ano de construção 07.2020 - ..., 408 PS, Diesel)
ALPINA XB7 (G07) (Ano de construção 05.2020 - ..., 621 PS, Gasolina)
ALPINA XD3 (G01) (Ano de construção 07.2018 - ..., 333 - 388 PS, Diesel)
ALPINA XD4 (G02) (Ano de construção 07.2018 - ..., 388 PS, Diesel)
AUDI
AUDI A4 B6/B7 Cabrio (8H7, 8HE) (Ano de construção 02.2006 - 12.2008, 420 PS, Gasolina)
AUDI A4 B7 Avant (8ED) (Ano de construção 09.2005 - 06.2008, 420 PS, Gasolina)
AUDI A4 B7 Sedan (8EC) (Ano de construção 09.2005 - 06.2008, 420 PS, Gasolina)
AUDI A4 B8 Allroad (8KH) (Ano de construção 04.2009 - 05.2016, 136 - 245 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A4 B8 Avant (8K5) (Ano de construção 04.2008 - 12.2015, 120 - 450 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
AUDI A4 B8 Sedan (8K2) (Ano de construção 11.2007 - 12.2015, 120 - 333 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/etanol)
AUDI A4 B9 Avant (8W5, 8WD) (Ano de construção 10.2015 - ..., 190 - 470 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A5 B8 Cabrio (8F7) (Ano de construção 03.2009 - 01.2017, 143 - 240 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A5 B8 Coupe (8T3) (Ano de construção 06.2007 - 01.2017, 163 - 354 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A5 B8 Sportback (8TA) (Ano de construção 09.2009 - 01.2017, 143 - 333 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A5 B9 Coupe (F53) (Ano de construção 04.2017 - ..., 450 PS, Gasolina)
AUDI A5 B9 Sportback (F5A) (Ano de construção 08.2016 - ..., 190 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Ano de construção 12.1997 - 01.2005, 110 - 480 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C5 Sedan (4B2) (Ano de construção 07.2002 - 01.2005, 450 PS, Gasolina)
AUDI A6 C6 Avant (4F5) (Ano de construção 06.2005 - 08.2011, 136 - 580 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C6 Sedan (4F2) (Ano de construção 06.2005 - 03.2011, 170 - 580 PS, Gasolina)
AUDI A6 C7 Allroad (4GH, 4GJ) (Ano de construção 01.2012 - 12.2014, 313 PS, Diesel)
AUDI A6 C7 Avant (4G5, 4GD) (Ano de construção 05.2011 - 09.2018, 190 - 605 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C7 Sedan (4G2, 4GC) (Ano de construção 11.2010 - 09.2018, 190 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A6 C8 Allroad (4AH) (Ano de construção 11.2018 - ..., 231 - 349 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina/elétrico)
AUDI A6 C8 Avant (4A5) (Ano de construção 05.2018 - ..., 136 - 367 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
AUDI A6 C8 Sedan (4A2) (Ano de construção 02.2018 - ..., 136 - 367 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
AUDI A7 Sportback (4GA, 4GF) (Ano de construção 10.2010 - 05.2018, 190 - 560 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A7 Sportback (4KA) (Ano de construção 10.2017 - ..., 163 - 340 PS, Diesel, Gasóleo/eléctrico, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/eléctrico, Gasolina/elétrico)
AUDI A8 (4N2, 4N8) (Ano de construção 06.2017 - ..., 249 - 462 PS, Diesel, Gasóleo/eléctrico, Gasolina/eléctrico, Gasolina/elétrico)
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) (Ano de construção 03.1994 - 09.2002, 150 - 420 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A8 D3 (4E2, 4E8) (Ano de construção 10.2002 - 07.2010, 210 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) (Ano de construção 11.2009 - 01.2018, 204 - 605 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
AUDI Allroad C5 (4BH) (Ano de construção 05.2000 - 08.2005, 163 - 299 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI Q5 (8RB) (Ano de construção 09.2008 - 05.2017, 143 - 354 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
AUDI Q5 (FYB) (Ano de construção 04.2019 - ..., 299 - 367 PS, Gasolina/elétrico)
AUDI Q7 (4LB) (Ano de construção 03.2006 - 08.2015, 204 - 500 PS, Diesel, Gasolina)
AUDI Q7 (4M) (Ano de construção 01.2015 - ..., 231 - 435 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico)
AUDI Q7 (4MB) (Ano de construção 01.2015 - ..., 211 - 507 PS, Diesel, Gasóleo/eléctrico, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/eléctrico, Gasolina/elétrico)
AUDI Q8 (4MN) (Ano de construção 02.2018 - ..., 231 - 600 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
AUDI R8 Coupe (422, 423) (Ano de construção 04.2007 - 07.2015, 420 - 570 PS, Gasolina)
AUDI R8 Spyder (427, 429) (Ano de construção 02.2010 - 07.2015, 430 - 560 PS, Gasolina)
AUDI TT Coupe (8J3) (Ano de construção 08.2006 - 06.2014, 200 - 272 PS, Gasolina)
AUDI TT Roadster (8J9) (Ano de construção 06.2008 - 06.2010, 200 PS, Gasolina)
BENTLEY
BENTLEY Bentayga (4V1) (Ano de construção 10.2015 - ..., 421 - 635 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BENTLEY Continental Cabrio (3S_) (Ano de construção 12.2018 - ..., 549 - 635 PS, Gasolina)
BENTLEY Continental Coupe (3S3) (Ano de construção 09.2017 - ..., 549 - 659 PS, Gasolina)
BENTLEY Continental GTC (Ano de construção 09.2012 - 07.2018, 626 PS, Gasolina/etanol)
BENTLEY Flying Spur (4W_) (Ano de construção 03.2013 - ..., 507 PS, Gasolina, Gasolina/etanol)
BENTLEY Flying Spur (ZG2_) (Ano de construção 04.2019 - ..., 544 - 635 PS, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW
BMW 2 Coupe (G42) (Ano de construção 04.2022 - ..., 156 - 374 PS, Gasolina)
BMW 3 Sedan (G20) (Ano de construção 11.2018 - ..., 122 - 387 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 3 Touring (G21) (Ano de construção 07.2019 - ..., 116 - 387 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 4 Cabrio (G23) (Ano de construção 11.2020 - ..., 245 - 387 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 4 Coupe (G22, G82) (Ano de construção 07.2020 - ..., 184 - 387 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 4 Gran Coupe (G26) (Ano de construção 07.2021 - ..., 190 - 374 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 5 GT (F07) (Ano de construção 01.2009 - 02.2017, 136 - 449 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Sedan (E39) (Ano de construção 10.1998 - 06.2003, 400 PS, Gasolina)
BMW 5 Sedan (E60) (Ano de construção 09.2002 - 03.2010, 163 - 507 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Sedan (F10) (Ano de construção 06.2009 - 10.2016, 136 - 600 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
BMW 5 Sedan (G30, F90) (Ano de construção 09.2016 - ..., 136 - 530 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/eléctrico, Gasolina/elétrico)
BMW 5 Touring (E61) (Ano de construção 03.2004 - 12.2010, 163 - 507 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Touring (F11) (Ano de construção 11.2009 - 02.2017, 136 - 449 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 5 Touring (G31) (Ano de construção 11.2019 - ..., 136 - 340 PS, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 6 Cabrio (E64) (Ano de construção 04.2004 - 08.2010, 258 - 507 PS, Gasolina)
BMW 6 Cabrio (F12) (Ano de construção 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Coupe (E63) (Ano de construção 09.2003 - 07.2010, 258 - 507 PS, Gasolina)
BMW 6 Coupe (F13) (Ano de construção 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Gran Coupe (F06) (Ano de construção 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 6 Gran Turismo (G32) (Ano de construção 06.2017 - ..., 163 - 360 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW 7 (E38) (Ano de construção 03.1996 - 08.1998, 235 PS, Gasolina)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Ano de construção 11.2001 - 08.2008, 218 - 445 PS, Diesel, Gasolina)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Ano de construção 09.2008 - 12.2015, 211 - 544 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
BMW 7 (G11, G12) (Ano de construção 07.2015 - ..., 211 - 610 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
BMW 8 Cabrio (G14, F91) (Ano de construção 11.2018 - ..., 320 - 530 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina)
BMW 8 Coupe (G15, F92) (Ano de construção 07.2018 - ..., 320 - 625 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina)
BMW 8 Gran Coupe (G16, F93) (Ano de construção 07.2019 - ..., 320 - 530 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina)
BMW X3 (F25) (Ano de construção 09.2010 - 08.2017, 136 - 313 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X3 (G01, F97) (Ano de construção 08.2017 - ..., 136 - 510 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW X4 (F26) (Ano de construção 04.2014 - 03.2018, 163 - 360 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X4 (G02, F98) (Ano de construção 04.2018 - ..., 163 - 510 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW X5 (E70) (Ano de construção 02.2007 - 07.2013, 211 - 563 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X5 (F15, F85) (Ano de construção 08.2013 - 07.2018, 211 - 575 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X5 (G05) (Ano de construção 08.2018 - ..., 211 - 625 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW X6 (E71, E72) (Ano de construção 10.2007 - 07.2014, 211 - 555 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X6 (F16, F86) (Ano de construção 08.2014 - 07.2019, 245 - 575 PS, Diesel, Gasolina)
BMW X6 (G06, F96) (Ano de construção 08.2019 - ..., 211 - 625 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina, Gasolina/elétrico)
BMW X7 (G07) (Ano de construção 03.2019 - ..., 211 - 530 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina)
BMW Z4 Roadster (G29) (Ano de construção 11.2018 - ..., 340 PS, Gasolina)
CITROËN
CITROËN Jumper I Camião de plataforma/Chassis (244) (Ano de construção 04.2002 - 06.2006, 84 PS, Diesel)
CITROËN Jumper I Minibus (244) (Ano de construção 04.2002 - 06.2006, 84 PS, Diesel)
CITROËN Jumper II Camião de plataforma/Chassis (250) (Ano de construção 04.2006 - ..., 110 - 180 PS, Diesel)
CITROËN Jumper II Minibus (250) (Ano de construção 09.2006 - ..., 110 - 177 PS, Diesel)
CITROËN Jumper II Van (250) (Ano de construção 04.2006 - ..., 110 - 272 PS, Diesel, Elétrico)
FIAT
FIAT Ducato III Camião de plataforma / Chassis (250, 290) (Ano de construção 07.2006 - ..., 100 - 177 PS, Diesel)
FIAT Ducato III Minibus (250, 290) (Ano de construção 07.2006 - ..., 100 - 177 PS, Diesel)
FIAT Ducato III Van (250, 290) (Ano de construção 07.2006 - ..., 100 - 177 PS, Diesel, Elétrico)
GENESIS
GENESIS G80 Sedan (Ano de construção 11.2016 - ..., 315 - 407 PS, Gasolina)
GENESIS G90 Sedan (Ano de construção 02.2016 - ..., 308 - 413 PS, Gasolina)
HYUNDAI
HYUNDAI H350 Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 04.2015 - ..., 150 - 170 PS, Diesel)
HYUNDAI H350 Minibus (Ano de construção 04.2015 - ..., 150 - 170 PS, Diesel)
HYUNDAI H350 Van (Ano de construção 04.2015 - ..., 150 - 170 PS, Diesel)
IVECO
IVECO Daily Citys Minibus (Ano de construção 03.2014 - ..., 109 - 175 PS, Diesel, Eléctrico, GNC)
IVECO Daily Line Minibus (Ano de construção 04.2016 - ..., 150 - 180 PS, Diesel)
IVECO Daily V Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 09.2011 - 02.2014, 136 - 170 PS, Diesel, GNC)
IVECO Daily V Minibuss (Ano de construção 09.2011 - 02.2014, 136 PS, GNC)
IVECO Daily V Van / Carrinha (Ano de construção 09.2011 - 02.2014, 136 PS, GNC)
IVECO Daily VI Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 03.2014 - ..., 82 - 180 PS, Diesel, Elétrico, GNC)
IVECO Daily VI Van (Ano de construção 03.2014 - ..., 82 - 180 PS, Diesel, Elétrico, GNC)
JEEP
JEEP Cherokee V (KL) (Ano de construção 11.2013 - ..., 140 - 275 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER
LAND ROVER Range Rover III (L322) (Ano de construção 03.2002 - 08.2012, 272 - 396 PS, Diesel, Gasolina)
LAND ROVER Range Rover Sport (L320) (Ano de construção 02.2005 - 03.2013, 272 - 390 PS, Diesel, Gasolina)
LEXUS
LEXUS GX II (J150) (Ano de construção 01.2010 - ..., 296 - 306 PS, Gasolina)
LEXUS LX (J100) (Ano de construção 08.2002 - 03.2008, 275 PS, Gasolina)
MAXUS
MAXUS eDeliver 9 Camião de plataforma / Chassis (Ano de construção 10.2022 - ..., 204 PS, Elétrico)
MAZDA
MAZDA 6 Carrinha (GJ, GL) (Ano de construção 10.2012 - 12.2020, 150 PS, Diesel)
MAZDA 6 Sedan (GJ, GL) (Ano de construção 12.2012 - 11.2020, 150 PS, Diesel)
MAZDA 6 Van / Carrinha (GJ) (Ano de construção 04.2015 - 05.2016, 150 PS, Diesel)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ AMG GT (C190) (Ano de construção 01.2017 - 05.2020, 522 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe C Cabrio (A205) (Ano de construção 05.2018 - 04.2023, 258 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Ano de construção 12.2014 - 03.2018, 544 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe S (V223) (Ano de construção 09.2020 - ..., 286 - 510 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico, Gasolina/elétrico)
MERCEDES-BENZ Classe S Cabrio (A217) (Ano de construção 10.2017 - 07.2020, 469 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupe (C217) (Ano de construção 04.2014 - 07.2020, 367 - 469 PS, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W222, V222, X222) (Ano de construção 05.2013 - 07.2020, 249 - 530 PS, Diesel, Gasolina)
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W223) (Ano de construção 09.2020 - ..., 286 - 367 PS, Diesel, Gasóleo/elétrico)
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (Z223) (Ano de construção 04.2021 - ..., 367 - 612 PS, Gasolina, Gasolina/elétrico)
NISSAN
NISSAN Interstar Camião de plataforma / Chassis (X62B) (Ano de construção 11.2021 - ..., 130 - 163 PS, Diesel)
NISSAN Interstar Van (X62B) (Ano de construção 11.2021 - ..., 110 - 179 PS, Diesel)
NISSAN NV350 / Caravan Minibus (E26) (Ano de construção 05.2012 - ..., 129 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
NISSAN NV350 Van (E26) (Ano de construção 05.2012 - ..., 129 - 147 PS, Diesel, Gasolina)
NISSAN NV400 Camião de plataforma / Chassis (X62, X62B) (Ano de construção 11.2011 - ..., 101 - 179 PS, Diesel)
NISSAN NV400 Minibus (X62, X62B) (Ano de construção 11.2011 - ..., 101 - 179 PS, Diesel)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) (Ano de construção 11.2011 - ..., 101 - 179 PS, Diesel)
OPEL
OPEL Movano B Camião de plataforma / Chassis (X62) (Ano de construção 05.2010 - ..., 131 - 179 PS, Diesel)
OPEL Movano B Minibus (X62) (Ano de construção 05.2014 - ..., 136 - 179 PS, Diesel)
OPEL Movano B Van (X62) (Ano de construção 01.2013 - ..., 136 - 179 PS, Diesel)
OPEL Movano C Flatvogn lastebil / Chassis (U9) (Ano de construção 12.2021 - ..., 120 - 180 PS, Diesel)
OPEL Movano C Van (U9) (Ano de construção 12.2021 - ..., 120 - 272 PS, Diesel, Elétrico)
PEUGEOT
PEUGEOT Boxer Camião de plataforma/Chassis (250) (Ano de construção 04.2006 - ..., 110 - 180 PS, Diesel)
PEUGEOT Boxer Minibus (244) (Ano de construção 12.2001 - 06.2006, 84 PS, Diesel)
PEUGEOT Boxer Minibus (250) (Ano de construção 07.2015 - ..., 110 - 165 PS, Diesel)
PEUGEOT Boxer Van (250) (Ano de construção 04.2006 - ..., 101 - 180 PS, Diesel)
PORSCHE
PORSCHE Cayenne (92A) (Ano de construção 05.2010 - ..., 211 - 570 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico, Gasolina/elétrico)
PORSCHE Cayenne (9PA) (Ano de construção 09.2002 - 09.2010, 240 - 550 PS, Diesel, Gasolina)
PORSCHE Cayenne (9YA) (Ano de construção 10.2023 - ..., 519 PS, Gasolina/elétrico)
PORSCHE Cayenne Coupe (9YB) (Ano de construção 06.2021 - ..., 640 PS, Gasolina)
PORSCHE Macan (95B) (Ano de construção 02.2014 - ..., 211 - 441 PS, Diesel, Gasolina)
PORSCHE Macan (XAB) (Ano de construção 02.2024 - ..., 408 - 639 PS, Elétrico)
PORSCHE Panamera (970) (Ano de construção 08.2009 - 10.2016, 211 - 570 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
PORSCHE Panamera (971) (Ano de construção 05.2016 - ..., 330 - 560 PS, Gasolina, Gasolina/elétrico)
PORSCHE Panamera (972) (Ano de construção 11.2023 - ..., 354 - 782 PS, Gasolina, Gasolina/elétrico)
PORSCHE Panamera Sport Turismo (971) (Ano de construção 05.2017 - ..., 330 - 680 PS, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
RENAULT
RENAULT Laguna III Coupe (DT) (Ano de construção 01.2012 - 12.2015, 241 PS, Diesel)
RENAULT Master III Camião de plataforma/Chassis (Ano de construção 06.2016 - ..., 170 - 179 PS, Diesel)
RENAULT Master III Minibus (Ano de construção 01.2020 - ..., 179 PS, Diesel)
RENAULT Master III Van (Ano de construção 07.2019 - ..., 179 PS, Diesel)
ROLLS-ROYCE
ROLLS-ROYCE Cullinan (RR31) (Ano de construção 08.2018 - ..., 571 - 600 PS, Gasolina)
ROLLS-ROYCE Ghost II (RR21) (Ano de construção 08.2020 - ..., 571 - 600 PS, Gasolina)
ROLLS-ROYCE Ghost II EWB (RR22) (Ano de construção 08.2020 - ..., 571 PS, Gasolina)
TOYOTA
TOYOTA Supra V (J29) (Ano de construção 03.2019 - ..., 340 - 387 PS, Gasolina)
VAUXHALL
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Camião de plataforma / Chassis (X62) (Ano de construção 05.2014 - ..., 110 - 179 PS, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Combi (X62) (Ano de construção 05.2014 - ..., 110 - 170 PS, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Van (X62) (Ano de construção 05.2010 - ..., 136 - 179 PS, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk3 (C) Flatvogn lastebil / Chassis (U9) (Ano de construção 12.2021 - ..., 140 - 165 PS, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk3 (C) Van (U9) (Ano de construção 12.2021 - ..., 120 - 272 PS, Diesel, Elétrico)
VW
VW Touareg I (7LA, 7L6, 7L7) (Ano de construção 10.2002 - 05.2010, 225 - 450 PS, Diesel, Gasolina)
VW Touareg II (7P5, 7P6) (Ano de construção 01.2010 - 03.2018, 204 - 379 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/eléctrico)
VW Touareg III (CR7) (Ano de construção 11.2017 - ..., 231 - 462 PS, Diesel, Gasolina, Gasolina/elétrico)
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 74, 75,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 680,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 278,
Altura: 190,
Localização do terminal positivo: Direita,
Tipo de veículo: Automóvel,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L3,
Compatível com start-stop: Não,
Tipo de terminal: tipo monofásico,
Disposição dos pólos: 0,
Tipo de junta do piso: B13,
O número da peça do fabricante: 1S0009,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138262651
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 95,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 800,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 353,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L5,
O número da peça do fabricante: 1S0022,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4064138308502
Tecnologia: Bateria chumbo-ácido,
Capacidade da bateria [Ah]: 60,
Corrente de ensaio a frio EN [A]: 540,
Tensão [V]: 12,
Comprimento [mm]: 242,
Largura [mm]: 175,
Altura: 190,
Bateria: Bateria chumbo-ácido,
DIN/ISO: L2,
O número da peça do fabricante: 1S0003,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191613618
Tipo de filtro: Filtro aparafusado,
Diâmetro exterior [mm]: 65,
Altura: 85,
Medida da rosca: M 20 X 1.5,
Diâmetro interior 2 [mm]: 55,3,
Pressão de abertura da válvula de by-pass [bar]: 1,
Artigo complementar / informação complementar 2: com uma válvula de retenção,
O número da peça do fabricante: 7O0012,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191236480
Linha de produtos: Nickel,
Vela de ignição: 2 eléctrodos de massa, Eléctrodo central de níquel,
Distância entre elétrodos [mm]: 0,8,
Abertura da chave: 16 mm,
Rosca exterior [mm]: M14 x 1,25,
Medida da rosca 1: 19,
Binário de aperto [Nm]: 22,
Diâmetro: 14,
Número de contatos de ficha: 2,
O número da peça do fabricante: 686S0005,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191451388
Tipo de filtro: Cartucho filtrante,
Diâmetro exterior [mm]: 91,
Altura: 63,
Diâmetro interior [mm]: 21,
Artigo complementar / informação complementar: com juntas,
O número da peça do fabricante: 7O0213,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191594085
Tipo de filtro: Filtro aparafusado,
Diâmetro exterior [mm]: 76,
Altura: 79,
Rosca de ligação: M20x1,5,
Artigo complementar / informação complementar 2: com uma válvula de retenção,
O número da peça do fabricante: 7O0136,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191353385
Lado de montagem: Eixo dianteiro, Eixo traseiro,
Comprimento do contacto de aviso [mm]: 97,5,
Tipo de travões: Travões de disco,
O número da peça do fabricante: 407W0002,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191227556
Tensão [V]: 12,
Lado de montagem: à frente,
Tipo de bomba: Bomba de diafragma,
Tipo de funcionamento: elétrico,
Artigo complementar / informação complementar 2: para limpeza do para-brisas,
Número de contatos de ficha: 2,
Profundidade da embalagem [cm]: 12,
O número da peça do fabricante: 794W0005,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191586714
Sistema de travagem: TRW / LUCAS / GIRLING,
Lado de montagem: Eixo traseiro, Eixo traseiro direito,
Tipo de pinça de travão: Pinça de travão com travão de estacionamento integr.,
Material: Alumínio,
para espessura do disco de travão [mm]: 9,
Artigo complementar / informação complementar: sem motor elétrico, sem suporte,
Distância entre os furos de fixação [mm]: 118,
Diâmetro do êmbolo da pinça de travão [mm]: 38,
O número da peça do fabricante: 78B0010,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191260225
Número de dentes: 129,
Comprimento [mm]: 1229,
Largura [mm]: 31,
Material da corda tensora: Fibra de vidro,
Material da correia: HNBR (borracha de acrilonitrilo-butadieno hidrogenado),
Divisão dos dentes [mm]: 9,525,
Cor: preto,
O número da peça do fabricante: 306T0131,
Fabricante: RIDEX,
O número EAN: 4059191625826
Número de dentes: 129,
Comprimento [mm]: 1229,
Material: HNBR (borracha de acrilonitrilo-butadieno hidrogenado),
Largura [mm]: 31,
Material da corda tensora: Fibra de vidro,
Material da correia: HNBR (borracha de acrilonitrilo-butadieno hidrogenado),
Divisão dos dentes [mm]: 9,525,
Cor: preto,
O número da peça do fabricante: 306T0131P,
Fabricante: RIDEX PLUS,
O número EAN: 4066423602418